思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明小花园公交车线路
昆明小花园 - 公交车站
昆明小花园公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)小花园的公交车线路有:2路、2路区间、4路、61路、74路区间。
2路
(昆明站→黄土坡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
昆明站
-
北京路
-
和平村
-
塘子巷
-
东风广场
-
交三桥
-
小花园
-
文庙(新大新百货)
-
五一路(省人才市场)
-
百汇商场
-
建设路
-
西站
-
西园路口
-
麻园
-
黄土坡
-
2路区间
(东风广场站→黄土坡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
东风广场
-
交三桥
-
小花园
-
文庙(新大新百货)
-
五一路(省人才市场)
-
百汇商场
-
建设路
-
西站
-
西园路口
-
麻园
-
黄土坡
-
4路
(大观楼站→小菜园立交桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
大观楼
-
昆五中
-
西华小区
-
西华路(西坝路)
-
西坝
-
白药厂
-
弥勒寺
-
靖国路口
-
金马坊
-
得胜桥
-
金鹰购物中心
-
小花园
-
青年路
-
圆通山
-
鼓楼路
-
小菜园立交桥
-
61路
(公交北市区车场站→白马小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
公交北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥
-
江东花园
-
金泉汽车广场
-
金星立交桥
-
白云路口
-
凤凰新村
-
火车北站
-
穿心鼓楼
-
凤凰村
-
交三桥
-
小花园
-
文庙
-
五一路
-
小西门
-
潘家湾
-
市体育馆
-
赵家堆
-
六路车场
-
白马小区
-
74路区间
(北市区车场站→小花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
北市区车场
-
沙坝营(霖雨路)
-
昆烟二部
-
岗头村
-
云师大龙泉路校区
-
龙泉住宅区
-
马村立交桥
-
上马村(龙泉路)
-
下马村(龙泉路)
-
小菜园
-
小菜园立交桥
-
鼓楼路
-
圆通山
-
青年路(红会医院)
-
小花园
-
沿途公交
2路
(昆明站→黄土坡站)
2路区间
(东风广场站→黄土坡站)
4路
(大观楼站→小菜园立交桥站)
61路
(公交北市区车场站→白马小区站)
74路区间
(北市区车场站→小花园站)