昆明小菜园立交桥 - 公交车站
昆明小菜园立交桥公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)小菜园立交桥的公交车线路有:10路、10路专线、10路区间、100路、101路、103路、111路环线、111路甲线内环环线、129路、129路区间、158路、29路、205路、212路、205路早晚定时、4路、50路、55路、55路特色专线、59路、64路、70路、74路、74路区间、74路特色专线、83路、83路特色专线、9路、A2路、K8路、K8路特色公交快线、空调50路、空调55路、空调70路、空调83路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
新螺蛳湾公交枢纽站-
新螺蛳湾商贸城东门-
子君村-
广福路口(彩云北路)-
广福立交北(新亚洲体育城)-
子君村(彩云北路)-
官小路南口-
官小路口-
珥玑路口(金世纪摩配城)-
织布营-
雨龙村(彩云北路)-
晓东村北-
名宅东辰苑-
土桥村-
和甸营村-
关雨路口-
关景路-
云旅客运站-
关兴路口(民航路)-
五里多村-
民航路(环城南路口)-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
昆明理工大学新迎区-
席子营(环城东路)-
环城北路(天和大酒店)-
火车北站(环城北路)-
油管桥-
小菜园立交桥-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城路口)-
东站(环城南路)-
民航路口(环城南路)-
吴井桥-
双龙商场-
双龙桥-
滇池路口(云兴路)-
滇池路口(环城西路)-
振华制药厂-
西坝路口(环城西路)-
新闻路口(环城西路)-
环西桥-
棕树营-
市体育馆(环城西路)-
茭菱路口(环城西路)-
云南师范大学-
一二一大街(莲花池)-
小菜园立交桥-
油管桥-
环城北路(天和大酒店)-
席子营(环城东路)-
昆明理工大学(新迎区)-
延安医院(环城东路)-
董家湾-
东站(环城东路)-
菊花村-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
东部公交枢纽站-
青龙村-
青龙三-
三农场-
东郊黄土坡-
白沙河-
市委党校-
寺瓦路口-
郭家凹-
金沙路口-
金瓦路口-
昆明监狱-
王大桥-
新迎路口(人民东路)-
东华小区-
昆明理工大学新迎校区-
席子营-
环城北路(天和大酒店)-
火车北站(环城北路)-
油管桥-
小菜园立交桥-
莲花宾馆-
教场路口(学府路)-
昆明理工大学北门(学府路)-
冶金工校-
学府路(阳光果香小区)-
虹山新村(景秀山庄)-
金鼎园-
黄土坡后街-
黄土坡-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
黄土坡-
云南师范大学-
小菜园立交桥-
环城北路(天河大酒店)-
昆明理工大学新迎区-
延安医院(环城东路)-
菊花村-
昆三中(春融东路)-
市委-
政务服务中心(锦绣大街)-
二号楼(河蟹路)-
市政府(河蟹路)-
新区会堂-
新册公交枢纽站-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
雨花公交枢纽站-
景明南路(民族大学)-
景明南路(万青路口)-
景明南路(理工大学)-
景明南路(聚贤街口)-
政务服务中心(锦绣大街)-
二号楼(河蟹路)-
市政府(河蟹路)-
春融街(彩云南路口)-
洛龙村-
小王家营-
新螺丝湾公交枢纽站-
子君村(彩云北路)-
官小路南口-
珥玑路口-
织布营-
雨龙村(彩云北路)-
朱家村-
关上(彩云北路)-
菊花村-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
昆明理工大学新迎区-
席子营(环城东路)-
环城北路(天和大酒店)-
小菜园立交桥-
一二一大街(莲花池)-
师范大学-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
黄土坡-
云南师范大学-
小菜园立交桥-
环城北路(天河大酒店)-
昆明理工大学新迎区-
延安医院(环城东路)-
菊花村-
昆三中(春融东路)-
市委-
政务服务中心(锦绣大街)-
二号楼(河蟹路)-
市政府(河蟹路)-
新区会堂-
新册公交枢纽站-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
昆明站(站前广场)-
明通路口(双龙商场)-
巡津街(市人民医院)-
得胜桥-
金鹰购物中心(青年路)-
小花园(青年路)-
青年路-
圆通山-
鼓楼路-
小菜园立交桥-
小菜园-
江岸小区-
盘江西路-
颐华路口-
颐华路(金江路口)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海源寺车场-
海源寺(西北三环)-
海源北路西口-
海源北路(丽阳星城小区)-
海源北路中段(贵研铂业)-
傲云峰小区-
水逸康桥小区-
高新开发区管委会-
科高路-
云南留学生创业园-
黄土坡立交桥北口-
黄土坡-
金鼎园-
虹山新村(景秀山庄小区)-
学府路(阳光果香小区)-
冶金学校-
昆明理工大学北门(学府路)-
教场路口(学府路)-
莲花宾馆-
小菜园立交桥-
油管桥-
环城北路-
席子营-
昆明理工大学-
白龙路(理工大学新迎区)-
新迎路口-
石闸立交桥-
豪都家具商场-
白龙村-
理工大学白龙区(白龙寺)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海源寺车场-
海源寺(西北三环)-
海源北路西口-
海源北路(丽阳星城小区)-
海源北路中段(贵研铂业)-
傲云峰小区(科开路口)-
理工大学津桥学院-
海源北路-
国际花园-
黄土坡立交桥西口-
黄土坡-
金鼎园-
虹山新村(景秀山庄小区)-
学府路(阳光果香小区)-
冶金学校-
昆明理工大学北门(学府路)-
教场路口-
莲花宾馆-
小菜园立交桥-
鼓楼路-
一窝羊-
圆通山-
青年路(红会医院)-
小花园(银河证券)-
东风广场-
塘子巷-
和平村-
北京路-
昆明站-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海源寺车场-
海源寺(西北三环)-
海源北路西口-
海源北路(丽阳星城小区)-
海源北路中段(贵研铂业)-
傲云峰小区(科开路口)-
理工大学津桥学院-
海源北路-
国际花园-
黄土坡立交桥西口-
黄土坡-
金鼎园-
虹山新村(景秀山庄小区)-
学府路(阳光果香小区)-
冶金学校-
昆明理工大学北门(学府路)-
教场路口-
莲花宾馆-
小菜园立交桥-
鼓楼路-
一窝羊-
圆通山-
青年路(红会医院)-
小花园(银河证券)-
东风广场-
塘子巷-
和平村-
北京路-
昆明站-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
北部公交枢纽站-
北部公交枢纽站(沣源路)-
龙头街-
北京路口(沣源路)-
幸福家园小区-
小康大道路口(沣源路)-
落索坡村口-
云南农业大学-
干休所-
黑龙潭-
康复医院-
植物园北门-
茨坝-
昆明地质勘探院(茨坝清真寺)-
茨坝新村-
昆明重工-
沣源路西口(龙泉路)-
兰龙潭-
小麦溪-
昆明烟厂-
沙坝营(龙泉路)-
昆烟二部-
岗头村-
云师大龙泉路校区-
龙泉住宅区-
马村立交桥-
上马村(龙泉路)-
下马村(龙泉路)-
小菜园-
小菜园立交桥-
油管桥-
联盟路(万宏路口)-
联盟路口(穿金路口)-
环城北路(天和大酒店)-
火车北站(环城北路)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海源寺车场-
海源寺(西北三环)-
海源北路西口-
海源北路(丽阳星城小区)-
海源北路中段(贵研铂业)-
傲云峰小区-
水逸康桥小区-
高新开发区管委会-
科高路-
云南留学生创业园-
黄土坡立交桥北口-
黄土坡-
金鼎园-
虹山新村(景秀山庄小区)-
学府路(阳光果香小区)-
冶金学校-
昆明理工大学北门(学府路)-
教场路口(学府路)-
莲花宾馆-
小菜园立交桥-
油管桥-
环城北路-
席子营-
昆明理工大学-
白龙路(理工大学新迎区)-
新迎路口-
石闸立交桥-
豪都家具商场-
白龙村-
理工大学白龙区(白龙寺)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海源寺车场-
海源寺(西北三环)-
海源北路西口-
海源北路(丽阳星城小区)-
海源北路中段(贵研铂业)-
傲云峰小区(科开路口)-
理工大学津桥学院-
海源北路-
国际花园-
黄土坡立交桥西口-
黄土坡-
金鼎园-
虹山新村(景秀山庄小区)-
学府路(阳光果香小区)-
冶金学校-
昆明理工大学北门(学府路)-
教场路口-
莲花宾馆-
小菜园立交桥-
鼓楼路-
一窝羊-
圆通山-
青年路(红会医院)-
小花园(银河证券)-
东风广场-
塘子巷-
和平村-
北京路-
昆明站-
- 沿途公交
- 10路(金殿站→南屏街西口站)
- 10路专线(野生动物园站→南屏街西口站)
- 10路区间(金殿站→小菜园立交桥站)
- 100路(明波家具超市站→小菜园立交桥站)
- 101路(岷山车场站→小菜园立交桥站)
- 103路(新螺蛳湾公交枢纽站→小菜园立交桥站)
- 111路环线(东站→东站)
- 111路甲线内环环线(菊花村站→菊花村站)
- 129路(公交北市区车场站→逸雅路站)
- 129路区间(公交北市区车场站→理想小镇站)
- 158路(金色交响小区站→小菜园立交桥站)
- 29路(东部公交枢纽站→黄土坡站)
- 205路(黄土坡站→新册公交枢纽站)
- 212路(雨花公交枢纽站→师范大学站)
- 205路早晚定时(黄土坡站→新册公交枢纽站)
- 4路(大观楼站→小菜园立交桥站)
- 50路(东部公交枢纽站→小菜园立交桥站)
- 55路(高新开发区站→理工大学白龙区站)
- 55路特色专线(高新开发区站→理工大学白龙区站)
- 59路(昆明站(站前广场)→颐华路(金江路口)站)
- 64路(永平路站→小菜园立交桥站)
- 70路(海源寺车场站→理工大学白龙区(白龙寺)站)
- 74路(北市区车场站→东站(环城南路))
- 74路区间(北市区车场站→小花园站)
- 74路特色专线(北市区车场站→东站(环城南路))
- 83路(海源寺车场站→昆明站)
- 83路特色专线(海源寺车场站→昆明站)
- 9路(北部公交枢纽站→火车北站(环城北路))
- A2路(小菜园立交桥站→前兴路公交枢纽站)
- K8路(北市区车场站→东站(环城南路))
- K8路特色公交快线(北市区车场站→东站(环城南路))
- 空调50路(东部公交枢纽站→小菜园立交桥站)
- 空调55路(高新开发区站→理工大学白龙区站)
- 空调70路(海源寺车场站→理工大学白龙区(白龙寺)站)
- 空调83路(海源寺车场站→昆明站)