昆明小西门 - 公交车站
昆明小西门公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)小西门的公交车线路有:10路、10路专线、14路、17路、18路、21路、26路、26路特色专线、33路、5路、56路、61路、65路、69路、69路特色专线、82路、84路、84路特色专线、K13路特色公交快线、K3路特色公交快线、K5路特色公交快线、K7路特色公交快线、空调56路、空调65路、空调82路、空调84路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
高新开发区-
澳霖公寓-
海源中路口-
昌源路口-
团山后所-
科光路口(美丽新世界小区)-
科光路(云南昆明血液中心)-
烟草科技园-
科医路口-
省社科联-
丰宁小区-
西园路口(茭菱路)-
茭菱路-
茭菱路口(云南现代妇产科医院)-
茭菱路口(环城西路)-
市体育馆(人民西路)-
潘家湾-
小西门-
五一路(省人才市场)-
端仕街-
家乐福世纪广场-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
巴士家园-
教场中路口(教场北路口)-
教场中路(军区高原训练基地)-
教场西路口(教场中路)-
学府路口-
莲花池-
民院路-
一二一大街(莲花池)-
云南师范大学-
建设路-
百汇商场-
小西门-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
梁家河车场(人民西路)-
赵家堆-
市体育馆(环城西路)-
茭菱路口(环城西路)-
建设路-
百汇商场-
小西门-
五一路(省人才市场)-
文庙(新大新百货)-
小花园(银河证券)-
交三桥-
白塔路(银河证券)-
白龙路(昆理工大新迎区)-
新迎路口(白龙路)-
石闸立交桥(白龙路)-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
世博园-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
梁家河车场(人民西路)-
赵家堆-
市体育馆(环城西路)-
茭菱路口(环城西路)-
建设路-
百汇商场-
小西门-
五一路(省人才市场)-
文庙(新大新百货)-
小花园(银河证券)-
交三桥-
白塔路(银河证券)-
白龙路(昆理工大新迎区)-
新迎路口(白龙路)-
石闸立交桥(白龙路)-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
世博园-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
梁家河车场(人民西路)-
赵家堆-
茭菱路口(环城西路)-
建设路-
百汇商场-
小西门-
五一路(省人才市场)-
文庙(新大新百货)-
小花园(银河证券)-
交三桥-
白塔路(银河证券)-
新迎路口(白龙路)-
石闸立交桥(白龙路)-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
世博园-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
高新开发区-
澳霖公寓-
海源中路口-
昌源路口-
团山后所-
科光路口(美丽新世界小区)-
科光路(云南昆明血液中心)-
烟草科技园-
科医路口-
省社科联-
丰宁小区-
西园路口(茭菱路)-
茭菱路-
茭菱路口(云南现代妇产科医院)-
茭菱路口(环城西路)-
市体育馆(人民西路)-
潘家湾-
小西门-
五一路(省人才市场)-
端仕街-
家乐福世纪广场-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:30
巴士家园-
教场中路口(教场北路口)-
教场中路(军区高原训练基地)-
教场西路口(教场中路)-
学府路口-
莲花池-
民院路-
一二一大街(莲花池)-
云南师范大学-
建设路-
百汇商场-
小西门-
- 沿途公交
- 10路(金殿站→南屏街西口站)
- 10路专线(野生动物园站→南屏街西口站)
- 14路(小西门站→昆阳站)
- 17路(小西门站→昆钢站)
- 18路(小西门站→温泉站)
- 21路(小西门站→昆阳磷肥厂站)
- 26路(黄土坡站→关上(民航路)站)
- 26路特色专线(黄土坡站→关上站)
- 33路(小西门站→海口站)
- 5路(菊花村站→昆师路站)
- 56路(高新开发区站→家乐福世纪广场站)
- 61路(公交北市区车场站→白马小区站)
- 65路(巴士家园站→小西门站)
- 69路(梁家河车场(人民西路)站→世博园站)
- 69路特色专线(梁家河车场(人民西路)站→世博园站)
- 82路(马街站→南屏街西口站)
- 84路(公交北市区车场站→南屏街西口站)
- 84路特色专线(北市区车场站→南屏街西口站)
- K13路特色公交快线(南屏街西口站→龙院村站)
- K3路特色公交快线(黄土坡站→关上站)
- K5路特色公交快线(公交北市区车场站→白马小区站)
- K7路特色公交快线(梁家河车场(人民西路)站→世博园站)
- 空调56路(高新开发区站→家乐福世纪广场站)
- 空调65路(巴士家园站→小西门站)
- 空调82路(马街站→南屏街西口站)
- 空调84路(北市区车场站→南屏街西口站)