昆明延安医院(环城东路) - 公交车站
昆明延安医院(环城东路)公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)延安医院(环城东路)的公交车线路有:103路、105路、111路乙线外环环线、111路甲线内环环线、182路、205路、212路、205路早晚定时、72路特色专线、74路、74路特色专线、75路、A1路、A3路、K16路特色公交快线、K8路、K8路特色公交快线、空调72路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
新螺蛳湾公交枢纽站-
新螺蛳湾商贸城东门-
子君村-
广福路口(彩云北路)-
广福立交北(新亚洲体育城)-
子君村(彩云北路)-
官小路南口-
官小路口-
珥玑路口(金世纪摩配城)-
织布营-
雨龙村(彩云北路)-
晓东村北-
名宅东辰苑-
土桥村-
和甸营村-
关雨路口-
关景路-
云旅客运站-
关兴路口(民航路)-
五里多村-
民航路(环城南路口)-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
昆明理工大学新迎区-
席子营(环城东路)-
环城北路(天和大酒店)-
火车北站(环城北路)-
油管桥-
小菜园立交桥-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
东站(公汽车场)-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
昆明理工大学(新迎区)-
席子营(环城东路)-
环城北路(天和大酒店)-
火车北站(环城北路)-
油管桥-
121数码城-
一二一大街(莲花池)-
云南师范大学-
茭菱路口(环城西路)-
市体育馆(环城西路)-
环西桥-
新闻路口(环城西路)-
西坝路口(环城西路)-
振华制药厂-
滇池路口(环城西路)-
双龙桥-
北京路口(环城南路)-
吴井桥-
民航路口(环城南路)-
东站(公汽车场)-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城路口)-
东站(环城南路)-
民航路口(环城南路)-
吴井桥-
双龙商场-
双龙桥-
滇池路口(云兴路)-
滇池路口(环城西路)-
振华制药厂-
西坝路口(环城西路)-
新闻路口(环城西路)-
环西桥-
棕树营-
市体育馆(环城西路)-
茭菱路口(环城西路)-
云南师范大学-
一二一大街(莲花池)-
小菜园立交桥-
油管桥-
环城北路(天和大酒店)-
席子营(环城东路)-
昆明理工大学(新迎区)-
延安医院(环城东路)-
董家湾-
东站(环城东路)-
菊花村-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
北部公交枢纽站(北京路)-
昆十中求实校区(霖雨路)-
霖雨桥东-
江东花城-
铂金大道-
铂金大道东口-
世博花园酒店-
世博园-
世博吉鑫园-
白龙寺(白龙路)-
佳园小区(豪都家具商场)-
石闸立交桥(白龙路)-
新迎路口-
白龙路(昆理工大新迎区)-
延安医院(环城东路)-
董家湾-
东站(环城东路)-
菊花村-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
黄土坡-
云南师范大学-
小菜园立交桥-
环城北路(天河大酒店)-
昆明理工大学新迎区-
延安医院(环城东路)-
菊花村-
昆三中(春融东路)-
市委-
政务服务中心(锦绣大街)-
二号楼(河蟹路)-
市政府(河蟹路)-
新区会堂-
新册公交枢纽站-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
雨花公交枢纽站-
景明南路(民族大学)-
景明南路(万青路口)-
景明南路(理工大学)-
景明南路(聚贤街口)-
政务服务中心(锦绣大街)-
二号楼(河蟹路)-
市政府(河蟹路)-
春融街(彩云南路口)-
洛龙村-
小王家营-
新螺丝湾公交枢纽站-
子君村(彩云北路)-
官小路南口-
珥玑路口-
织布营-
雨龙村(彩云北路)-
朱家村-
关上(彩云北路)-
菊花村-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
昆明理工大学新迎区-
席子营(环城东路)-
环城北路(天和大酒店)-
小菜园立交桥-
一二一大街(莲花池)-
师范大学-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
黄土坡-
云南师范大学-
小菜园立交桥-
环城北路(天河大酒店)-
昆明理工大学新迎区-
延安医院(环城东路)-
菊花村-
昆三中(春融东路)-
市委-
政务服务中心(锦绣大街)-
二号楼(河蟹路)-
市政府(河蟹路)-
新区会堂-
新册公交枢纽站-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
东华小区-
新迎路口(人民东路)-
新迎路(官房大酒店)-
石闸立交桥-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
园博路(百安居建材超市)-
五三三医院(昆纤公司)-
云波新村-
北辰小区-
北辰大道-
温馨家园-
金色大道-
月牙潭公园-
岗头村-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
东华小区-
新迎路口(人民东路)-
新迎路(官房大酒店)-
石闸立交桥-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
园博路(百安居建材超市)-
五三三医院(昆纤公司)-
云波新村-
北辰小区-
北辰大道-
温馨家园-
金色大道-
月牙潭公园-
岗头村-
- 沿途公交
- 103路(新螺蛳湾公交枢纽站→小菜园立交桥站)
- 105路(巴士家园站→菊花村站)
- 111路乙线外环环线(东站(公汽车场)→东站(公汽车场))
- 111路甲线内环环线(菊花村站→菊花村站)
- 182路(北部公交枢纽站(北京路)→菊花村站)
- 205路(黄土坡站→新册公交枢纽站)
- 212路(雨花公交枢纽站→师范大学站)
- 205路早晚定时(黄土坡站→新册公交枢纽站)
- 72路特色专线(菊花村站→岗头村站)
- 74路(北市区车场站→东站(环城南路))
- 74路特色专线(北市区车场站→东站(环城南路))
- 75路(梁家河车场(西园路)站→理工大学白龙区(白龙寺)站)
- A1路(云南民族村站→世博园站)
- A3路(航天城站→云南邮电宾馆站)
- K16路特色公交快线(东部客运站→巫家坝站)
- K8路(北市区车场站→东站(环城南路))
- K8路特色公交快线(北市区车场站→东站(环城南路))
- 空调72路(菊花村站→岗头村站)