思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明斗南路口公交车线路
昆明斗南路口 - 公交车站
昆明斗南路口公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)斗南路口的公交车线路有:12路、177路、221路、C6路、C7路。
12路
(东站(公汽车场)→呈贡站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
东站(公汽车场)
-
菊花村
-
关上(彩云北路)
-
朱家村
-
雨龙村(彩云北路)
-
金世纪摩配城
-
官小路口
-
官小路南口
-
子君村(彩云北路)
-
广福立交北(新亚洲体育城)
-
广福路口(彩云北路)
-
宏仁村
-
新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
照西村
-
小新村
-
殷家村
-
小王家营
-
斗南路口
-
北门街口
-
兴呈路口
-
呈贡
-
177路
(子君村车场站→呈贡大学城站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
子君村车场
-
广福路口
-
宏仁村
-
五腊村
-
照西村
-
小新村
-
小王家营(昆洛公路)
-
斗南路口
-
北门街口
-
兴呈路口
-
呈贡
-
东大河
-
呈贡县法院
-
百合园
-
洛龙村
-
昆洛路1号招呼站
-
昆洛路2号招呼站
-
昆洛路3号招呼站
-
三铝路口
-
呈贡大学城
-
221路
(新册公交枢纽站→新螺蛳湾公交枢纽站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
新册公交枢纽站
-
小新册村
-
洛龙村
-
富康路口
-
呈贡广场
-
呈贡
-
兴呈路口
-
北门街口
-
斗南路口
-
小王家营
-
殷家村
-
小新村
-
照西村
-
新螺蛳湾公交枢纽站
-
C6路
(新螺蛳湾公交枢纽站→乌龙村站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
新螺蛳湾公交枢纽站
-
新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
照西村
-
小新村
-
小王家营
-
斗南路口
-
北门街口
-
兴呈路口
-
呈贡
-
呈贡龙街
-
下可乐村口
-
呈贡三岔口
-
三岔口村
-
上可乐村口
-
乌龙村口
-
乌龙村
-
C7路
(新螺蛳湾公交枢纽站→乌龙村站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
新螺蛳湾公交枢纽站
-
新螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
照西村
-
小新村
-
小王家营
-
斗南路口
-
北门街口
-
兴呈路口
-
呈贡
-
呈贡龙街
-
下可乐村口
-
呈贡三岔口
-
三岔口村
-
上可乐村口
-
乌龙村口
-
乌龙村
-
沿途公交
12路
(东站(公汽车场)→呈贡站)
177路
(子君村车场站→呈贡大学城站)
221路
(新册公交枢纽站→新螺蛳湾公交枢纽站)
C6路
(新螺蛳湾公交枢纽站→乌龙村站)
C7路
(新螺蛳湾公交枢纽站→乌龙村站)