昆明白龙寺(白龙路) - 公交车站
昆明白龙寺(白龙路)公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)白龙寺(白龙路)的公交车线路有:182路、22路、69路、69路特色专线、72路特色专线、A1路、K7路特色公交快线、空调72路。
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
北部公交枢纽站(北京路)-
昆十中求实校区(霖雨路)-
霖雨桥东-
江东花城-
铂金大道-
铂金大道东口-
世博花园酒店-
世博园-
世博吉鑫园-
白龙寺(白龙路)-
佳园小区(豪都家具商场)-
石闸立交桥(白龙路)-
新迎路口-
白龙路(昆理工大新迎区)-
延安医院(环城东路)-
董家湾-
东站(环城东路)-
菊花村-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
东部公交枢纽站-
虹桥立交桥东-
虹桥立交桥北-
金色交响家园(东三环)-
东三环(长地梗村)-
东三环(西南林业大学)-
白龙寺(白龙路)-
佳园小区(豪都家具商场)-
石闸立交桥(白龙路)-
新迎路口(白龙路)-
白龙路-
昆明理工大学(新迎区)-
席子营(环城北路口)-
环城北路(天和大酒店)-
大鼓楼-
鼓楼路(昆明动物园后门)-
圆通北路-
一二一大街(莲花池)-
云南师范大学-
昆师路口(西昌路)-
潘家湾-
篆塘(昆医附一院)-
新闻路口(西昌路)-
弥勒寺-
白药厂-
西坝-
西华园(西园路)-
东陆桥-
昆五中-
大观楼-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
梁家河车场(人民西路)-
赵家堆-
市体育馆(环城西路)-
茭菱路口(环城西路)-
建设路-
百汇商场-
小西门-
五一路(省人才市场)-
文庙(新大新百货)-
小花园(银河证券)-
交三桥-
白塔路(银河证券)-
白龙路(昆理工大新迎区)-
新迎路口(白龙路)-
石闸立交桥(白龙路)-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
世博园-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
梁家河车场(人民西路)-
赵家堆-
市体育馆(环城西路)-
茭菱路口(环城西路)-
建设路-
百汇商场-
小西门-
五一路(省人才市场)-
文庙(新大新百货)-
小花园(银河证券)-
交三桥-
白塔路(银河证券)-
白龙路(昆理工大新迎区)-
新迎路口(白龙路)-
石闸立交桥(白龙路)-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
世博园-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
东华小区-
新迎路口(人民东路)-
新迎路(官房大酒店)-
石闸立交桥-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
园博路(百安居建材超市)-
五三三医院(昆纤公司)-
云波新村-
北辰小区-
北辰大道-
温馨家园-
金色大道-
月牙潭公园-
岗头村-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
梁家河车场(人民西路)-
赵家堆-
茭菱路口(环城西路)-
建设路-
百汇商场-
小西门-
五一路(省人才市场)-
文庙(新大新百货)-
小花园(银河证券)-
交三桥-
白塔路(银河证券)-
新迎路口(白龙路)-
石闸立交桥(白龙路)-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
世博园-
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
菊花村-
东站(环城东路)-
董家湾-
延安医院(环城东路)-
东华小区-
新迎路口(人民东路)-
新迎路(官房大酒店)-
石闸立交桥-
佳园小区(豪都家具商场)-
白龙寺(白龙路)-
园博路(百安居建材超市)-
五三三医院(昆纤公司)-
云波新村-
北辰小区-
北辰大道-
温馨家园-
金色大道-
月牙潭公园-
岗头村-