思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明穿心鼓楼公交车线路
昆明穿心鼓楼 - 公交车站
昆明穿心鼓楼公交车站台在哪,怎么走?昆明公交车经过(停靠)穿心鼓楼的公交车线路有:119路特色专线、61路、85路、95路。
119路特色专线
(北市区车场站→正义路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
北市区车场
-
沙坝营(红锦路)
-
右营村
-
红云小区
-
华龙人家小区
-
小康大道
-
耀龙康城
-
霖雨路
-
霖雨桥东
-
江东花城
-
铂金大道
-
波罗小区
-
省精神病医院
-
波罗村
-
五三三医院(昆纤公司)
-
昆十一中
-
二环北路(小坝立交桥)
-
小坝(云南妇女儿童医院)
-
云南化工机械厂
-
席子营(穿金路)
-
穿心鼓楼
-
圆通街
-
青云街
-
正义路
-
61路
(公交北市区车场站→白马小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
公交北市区车场
-
月牙塘小区
-
霖雨路
-
霖雨桥
-
江东花园
-
金泉汽车广场
-
金星立交桥
-
白云路口
-
凤凰新村
-
火车北站
-
穿心鼓楼
-
凤凰村
-
交三桥
-
小花园
-
文庙
-
五一路
-
小西门
-
潘家湾
-
市体育馆
-
赵家堆
-
六路车场
-
白马小区
-
85路
(海源寺车场站→火车北站(北京路))
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
海源寺车场
-
海源寺
-
海源北路西口
-
海源北路(丽阳星城小区)
-
贵研铂业
-
延安医院高新分院
-
水逸康桥小区
-
高新开发区管委会
-
海源北路
-
国际花园
-
澳霖公寓
-
烟草科技园(科医路)
-
科医路口
-
省社科联
-
丰宁小区
-
西园路口(茭菱路)
-
春晖小区
-
昆医附二院(西园路)
-
西站
-
府甬道
-
云南大学
-
圆通街
-
穿心鼓楼
-
席子营(穿金路)
-
环城北路
-
火车北站(北京路)
-
95路
(大观楼站→世博园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
大观楼
-
昆五中
-
东陆饭店
-
西华小区
-
西园南路
-
安康路口
-
刘家营
-
安康路
-
工人新村(西南水洲)
-
弥勒寺
-
国防路
-
如安街口
-
正义路
-
华山南路
-
青云街
-
圆通街
-
穿心鼓楼
-
席子营(穿金路)
-
席子营(环城东路)
-
昆明理工大学
-
白龙路(昆理工大新迎区)
-
新迎路口(白龙路)
-
石闸立交桥
-
豪都家具商场
-
白龙寺
-
世博园
-
沿途公交
119路特色专线
(北市区车场站→正义路站)
61路
(公交北市区车场站→白马小区站)
85路
(海源寺车场站→火车北站(北京路))
95路
(大观楼站→世博园站)