思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
曲靖公交车查询
> 曲靖区政府公交车线路
曲靖区政府 - 公交车站
曲靖区政府公交车站台在哪,怎么走?曲靖公交车经过(停靠)区政府的公交车线路有:11路、2路、22路、4路、5路。
11路
(北苑东路桥(宏达钢材市场)站→幸福小区(圆通寺)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
北苑东路桥(宏达钢材市场)
-
东星小区三四期
-
东星小区二期
-
东星小区一号站
-
东星小区
-
东星路口
-
公路管理处
-
保渡建材市场
-
旧车交易市场
-
公交一生活区
-
空军管线队
-
麒麟小学
-
区一中
-
区政府
-
阿诗玛(东)
-
滇东商城
-
珠江商场
-
前北市场
-
龙潭公园
-
民族中学
-
梅苑小区
-
市建行
-
市体育训练中心(科技小学)
-
胜峰小区
-
云机三厂
-
煤炭安全监督局
-
幸福小区(圆通寺)
-
2路
(复烤厂站→金湘花城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
复烤厂
-
第四人民医院
-
铁路货场
-
火车站路口
-
东盛房地产
-
羊煤基地
-
地质一大队
-
云机二厂
-
廖交路口
-
商技校
-
龙潭公园
-
大转弯
-
滇东商城
-
阿诗玛(东)
-
区政府
-
真宝
-
南宁东路综合贸易市场
-
市公路管理处
-
东星小区路口
-
地税局
-
马留庄
-
消防支队
-
王家桥
-
金鑫小区
-
金湘花城
-
22路
(驰宏公司站→公交三生活区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
驰宏公司
-
飞龙机电公司
-
龙街
-
三岔小区
-
曲靖医专
-
曲靖师院
-
市疾病控制中心
-
市工商局
-
冯官桥
-
盛世锦华
-
冶金小区
-
怡景园
-
西苑小区
-
第三人民医院
-
大花桥
-
三一七地质队
-
第二人民医院
-
市财校
-
麒麟花园(西)
-
玄坛
-
阿诗玛(东)
-
区政府
-
真宝
-
公交三生活区
-
4路
(能源技术学院站→吉象园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
能源技术学院
-
珠江源古镇
-
小坡三村
-
供排水公司二水厂
-
烟厂
-
云南煤校(能源学院)
-
白水电厂生活区
-
白石江
-
白石江公园
-
酒厂
-
六十九医院
-
新生小学
-
机械厂
-
官坡寺
-
麒麟小学
-
区一中
-
区政府
-
阿诗玛(东)
-
滇东商城(军分区)
-
体育馆
-
荷花塘
-
市一医院(妇幼医院)
-
河滨公园
-
一职中西校区
-
南关五村
-
龙兴田小区
-
南疆花园
-
公务员小区
-
阳光金硕园
-
阳光御园
-
吉象园
-
5路
(曲靖医专站→得胜家具城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
曲靖医专
-
曲靖师院
-
市疾病控制中心
-
金域蓝苑
-
冯官桥
-
凤凰水榭
-
钱家坡小康城
-
区八中
-
西苑小区
-
张家凹
-
大花桥
-
三一七地质队
-
市二医院
-
市财校
-
麒麟花园(西)
-
玄坛
-
阿诗玛(东)
-
区政府
-
真宝
-
公路管理处
-
东星小区路口
-
地税局
-
马留庄
-
消防支队
-
金牛农贸市场
-
金牛公交停车场
-
得胜家具城
-
沿途公交
11路
(北苑东路桥(宏达钢材市场)站→幸福小区(圆通寺)站)
2路
(复烤厂站→金湘花城站)
22路
(驰宏公司站→公交三生活区站)
4路
(能源技术学院站→吉象园站)
5路
(曲靖医专站→得胜家具城站)