思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
曲靖公交车查询
> 曲靖南城门公交车线路
曲靖南城门 - 公交车站
曲靖南城门公交车站台在哪,怎么走?曲靖公交车经过(停靠)南城门的公交车线路有:17路、23路、3路、9路。
17路
(西苑小区站→吉象园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
西苑小区
-
张家凹
-
交警支队
-
市建行
-
梅苑小区
-
民族中学
-
龙潭公园
-
老年大学
-
荷花塘
-
市委市政府(打油巷)
-
学院街
-
南城门
-
珠江源大剧院
-
路政大队
-
广电大楼
-
区检察院
-
公务员小区
-
阳光小区
-
吉象园
-
23路
(水寨(圣庭花屿)站→职教中心(工商学校应用技术学校)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
水寨(圣庭花屿)
-
水寨新村
-
二检站(南颐花园)
-
二检站
-
花柯
-
得胜家具城
-
公交金牛停车场
-
花柯路
-
珠江源大剧院
-
南城门
-
荷花塘
-
体育馆
-
滇东商城
-
玄坛
-
麒麟花园
-
炮团(区四中)
-
新生小学
-
机械厂
-
一汽红塔
-
区三中
-
置丰城市花园
-
王家街新村
-
丰登(瑞和新城)
-
丰登小学
-
永丰街
-
职教中心(财校农校)
-
明珠广场
-
职教中心(工商学校应用技术学校)
-
3路
(沾益客运站→珠江源大剧院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
沾益客运站
-
玉林广场
-
九龙湖
-
望海小区
-
沾益农场
-
农场岔路口
-
沾益四中
-
金家屯
-
汇宝路
-
西闸村
-
韩家圩
-
东盛路
-
小坡联络线(珠江源大道)
-
映月桥
-
云龙路
-
凤苑路
-
轩顺路
-
永丰街
-
丰登小学
-
丰登
-
王家街新村
-
山水清城
-
印染厂招呼站
-
白石江
-
白石江公园
-
六十九医院
-
炮团
-
麒麟花园
-
玄坛
-
新百大(原阿诗玛)
-
南城门
-
珠江源大剧院
-
9路
(火车站→麟瑞小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:15
火车站
-
竹鹰小康城
-
市四人民医院
-
烟厂生活区
-
云南煤校
-
电厂生活区
-
印染厂
-
区三中
-
石油小区
-
一汽红塔
-
机械厂
-
新生小学
-
69后门
-
精工达
-
吉玛特
-
交通路口
-
麒麟花园(西)
-
珠源商场
-
大转弯
-
荷花塘
-
市委市政府(打油巷)
-
学院街
-
南城门
-
潇湘路口
-
潇湘农贸市场
-
南苑村
-
张三口
-
麟瑞建材城
-
妇女儿童中心
-
麟瑞小区
-
沿途公交
17路
(西苑小区站→吉象园站)
23路
(水寨(圣庭花屿)站→职教中心(工商学校应用技术学校)站)
3路
(沾益客运站→珠江源大剧院站)
9路
(火车站→麟瑞小区站)