思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原芮城公交车线路
太原芮城 - 公交车站
太原芮城公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)芮城的公交车线路有:12路、12路支、821路、833路。
12路
(下元站→柴村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30(夏)06:00-18:00(冬)
下元
-
和平北路西矿街口
-
重机技校
-
省建机厂
-
彭村
-
西宫
-
晋机
-
小东流
-
气管厂
-
制管厂
-
三给村
-
选煤厂
-
摄乐村
-
营村
-
芮城
-
柴村
-
12路支
(下元站→呼延村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30(夏)06:00-18:00(冬)
下元
-
和平北路西矿街口
-
瓦窑街口招呼站
-
重机技校
-
省建机厂
-
彭村
-
西宫
-
西宫招呼站
-
晋机
-
小东流
-
气管厂
-
安广小区
-
三给村南招呼站
-
三给村
-
选煤厂
-
摄乐村
-
营村
-
芮城
-
柴村
-
柴村广场招呼站
-
杨家村(尖草坪区)
-
西张南
-
新村招呼站
-
西张北
-
呼延二中招呼站
-
呼延村南
-
呼延村
-
821路
(胜利桥东站→南寨站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30(夏)06:00-18:00(冬)
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
晋机
-
小东流
-
气管厂
-
安广小区
-
三给村
-
太原选煤厂
-
摄乐村
-
芮城
-
柴村
-
金桥西街
-
柴村桥西
-
下兰村
-
二巷西口
-
太钢医院
-
迎新商场
-
迎新街
-
迎新苑
-
新城东北角
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
833路
(胜利桥东站→东关口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30(夏)06:00-18:00(冬)
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
晋机
-
小东流
-
三给村
-
太原选煤厂
-
摄乐村
-
芮城
-
柴村(亨通南路)
-
柴村桥西(享通南路)
-
西村
-
镇城村
-
镇城村北
-
西关口
-
东关口
-
沿途公交
12路
(下元站→柴村站)
12路支
(下元站→呼延村站)
821路
(胜利桥东站→南寨站)
833路
(胜利桥东站→东关口站)