思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原董茹公交车线路
太原董茹 - 公交车站
太原董茹公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)董茹的公交车线路有:308路、5路、839路、858路。
308路
(火车站→晋祠公园站)
运营时间:首末班车时间:06:20-20:00
火车站
-
广场
-
并州饭店
-
青年路口(山西青年报社)
-
大南门
-
省人大
-
迎泽桥东
-
迎泽桥西
-
后王村
-
大王村
-
省中医学院
-
龙兴苑家居广场
-
省直分校
-
省警校
-
长风停车场
-
南屯
-
西峪东街
-
晋祠路西峪东街口
-
南堰
-
武家庄
-
董茹
-
董茹南
-
金胜
-
一电厂
-
化肥厂
-
太化俱乐部
-
太化二中
-
罗城
-
古城营西
-
乱石滩
-
杨家村
-
园艺学院
-
西镇
-
晋祠宾馆
-
晋祠公园
-
5路
(下元站→罗城站)
运营时间:首末班车时间:06:20-20:00
下元
-
三益公司
-
太纺宿舍西
-
光华街东口
-
和平装饰家园
-
沙沟
-
省建六公司
-
义井北
-
义井
-
十六中
-
北堰
-
制药厂
-
化工厂
-
董茹
-
董茹南
-
金胜
-
一电厂
-
金胜村
-
化肥厂
-
太化俱乐部
-
太化二中
-
罗城
-
839路
(下元站→经济开发区站)
运营时间:首末班车时间:06:20-20:00
下元
-
三益公司
-
太纺宿舍西
-
光华街东口
-
和平装饰家园
-
沙沟
-
省建六公司
-
义井北
-
义井
-
十六中
-
西峪东街
-
晋祠路西峪东街口
-
南堰
-
武家庄
-
董茹
-
董茹南
-
金胜
-
一电厂
-
金胜村
-
化肥厂
-
太化俱乐部
-
罗城
-
古城营西(环城高速公路)
-
古城营
-
古城营村委会
-
晋源北关
-
东关村(唐城公路)
-
东城角村
-
庞家寨
-
汾东南路
-
昌盛西街(人民北路)
-
小店
-
昌盛东街
-
经济开发区
-
858路
(高新技术开发区站→罗城站)
运营时间:首末班车时间:06:20-20:00
高新技术开发区
-
高新区北口
-
春天时尚广场
-
长治路口
-
和信摩尔(平阳路口)
-
长风桥东
-
丽华苑
-
长风桥西
-
长风停车场
-
南屯
-
义井街
-
义井
-
十六中
-
西峪东街
-
南堰
-
武家庄
-
董茹
-
董茹南
-
金胜
-
一电厂
-
金胜村
-
化肥厂
-
太化俱乐部
-
太化二中
-
罗城
-
沿途公交
308路
(火车站→晋祠公园站)
5路
(下元站→罗城站)
839路
(下元站→经济开发区站)
858路
(高新技术开发区站→罗城站)