思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原解放北路享堂西街口公交车线路
太原解放北路享堂西街口 - 公交车站
太原解放北路享堂西街口公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)解放北路享堂西街口的公交车线路有:101路、102路、2路、2路支、36路、828路。
101路
(尖草坪站→大南门站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-20:00(冬)
尖草坪
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
解放北路享堂西街口
-
解放北路胜利街口
-
大北门
-
中心医院
-
城坊街口
-
省实验中学
-
府西街
-
宽银幕
-
大南门
-
102路
(尖草坪站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-20:00(冬)
尖草坪
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
解放北路享堂西街口
-
胜利街解放北路口
-
营西街
-
小北门
-
军区
-
山大二院
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
五一东街
-
火车站
-
2路
(胜利桥东站→向阳店站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-20:00(冬)
胜利桥东
-
新建路胜利街口
-
工具厂
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
2路支
(胜利桥东站→江阳化工厂站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-20:00(冬)
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
新建路胜利街口
-
工具厂
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
二电厂
-
西留庄
-
江阳化工厂
-
36路
(胜利桥东站→迎新街站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-20:00(冬)
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
新汾街
-
新城南门
-
新城西门
-
迎新东二条
-
迎新街
-
828路
(富力城站→富力城站)
运营时间:首末班车时间:06:15-20:00(夏)06:15-20:00(冬)
富力城
-
胜利街敦化北路口
-
敦化坊
-
车轮厂
-
东站
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
府东街建设北路口
-
南华门
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
宽银幕
-
水西门
-
水西关
-
羊市街西口
-
市政府
-
新建路府西街口
-
旱西门
-
柳溪街口
-
新建路北大街口
-
胜利街新建路口
-
工具厂
-
胜利街解放北路口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
花园后街
-
涧河桥
-
动物园
-
矿机宿舍
-
享堂
-
敦化坊
-
胜利街敦化北路口
-
富力城
-
沿途公交
101路
(尖草坪站→大南门站)
102路
(尖草坪站→火车站)
2路
(胜利桥东站→向阳店站)
2路支
(胜利桥东站→江阳化工厂站)
36路
(胜利桥东站→迎新街站)
828路
(富力城站→富力城站)