思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原许坦西街公交车线路
太原许坦西街 - 公交车站
太原许坦西街公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)许坦西街的公交车线路有:824路。
824路
(财经大学站→下元站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬) 终点站首末车时间:06:50-21:00(夏)06:50-20:30(冬)
财经大学
-
司法学校
-
许坦西街坞城路口
-
煤干院
-
许坦西街
-
省委党校
-
煤炭中心医院
-
亲贤苑
-
坞城北街西口
-
体育路长风街口
-
体育路亲贤街口(阳光大厦)
-
省体育场
-
王村南街东口
-
体育路北口
-
南内环长治路口
-
财大北校
-
市人大(民生医院)
-
南内环桥西
-
南内环街大王路口
-
千峰南路南内环街口
-
大王村(千峰南路)
-
后王村(千峰南路)
-
千峰路口
-
下元
-
沿途公交
824路
(财经大学站→下元站)