思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原迎新路公交车线路
太原迎新路 - 公交车站
太原迎新路公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)迎新路的公交车线路有:15路。
15路
(胜利桥东站→中北大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00(夏)06:00-19:00(冬)
胜利桥东
-
金刚堰北大街口
-
大同路胜利街口
-
程家村
-
太钢程南小区
-
五十五中
-
林场
-
古城
-
赵庄
-
新村
-
机动处
-
下兰村
-
迎新南二巷西口
-
太钢医院(大同路)
-
迎新路
-
南寨办事处
-
南固碾
-
北固碾
-
七平社区
-
南下温
-
南寨公园
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
南翟村
-
横渠
-
横渠西
-
新翟村
-
西村
-
西村西
-
兰村
-
兰村西
-
中北大学
-
沿途公交
15路
(胜利桥东站→中北大学站)