思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原迎春街公交车线路
太原迎春街 - 公交车站
太原迎春街公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)迎春街的公交车线路有:3路、410路、809路、861路。
3路
(杏岭实验学校站→雅阁瑞普广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
杏岭实验学校
-
富康苑小区
-
肿瘤医院
-
北河湾路南口
-
迎春街
-
小东门
-
小东门街新开南巷口
-
军区
-
山大二院
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
并州饭店
-
青年路口
-
少年宫
-
山大医院
-
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
雅阁瑞普广场
-
410路
(火车站→孟家井站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
火车站
-
大东关
-
小东门
-
迎春街
-
北河湾路南口
-
剪子湾(北河湾路南口)
-
下庄(杨家峪)
-
杨家峪村
-
杨家峪
-
东山煤矿
-
小窑头
-
大窑头
-
孟家井
-
809路
(下元站→肿瘤医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
下元
-
理工大学
-
迎泽桥西
-
迎泽桥东
-
桃园路迎泽街口
-
桃园北路水西关南街口
-
十五中
-
水西门
-
宽银幕
-
府西街
-
省实验中学
-
东缉虎营
-
省工会
-
坝岭南街北肖墙口
-
军区
-
小东门
-
迎春街
-
北河湾路南口
-
肿瘤医院
-
861路
(杏花实验中学站→财经大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
杏花实验中学
-
富康苑小区
-
肿瘤医院
-
北河湾路南口
-
迎春街
-
敦化南路南口
-
大东关街
-
大东关
-
十四中
-
火车站
-
五一商厦
-
并东东口
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
长风街东口
-
八一路口
-
坞城路
-
山西大学
-
山大南门
-
司法学校
-
财经大学
-
沿途公交
3路
(杏岭实验学校站→雅阁瑞普广场站)
410路
(火车站→孟家井站)
809路
(下元站→肿瘤医院站)
861路
(杏花实验中学站→财经大学站)