思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原重机技校公交车线路
太原重机技校 - 公交车站
太原重机技校公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)重机技校的公交车线路有:12路、12路支、827路。
12路
(下元站→柴村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
下元
-
和平北路西矿街口
-
重机技校
-
省建机厂
-
彭村
-
西宫
-
晋机
-
小东流
-
气管厂
-
制管厂
-
三给村
-
选煤厂
-
摄乐村
-
营村
-
芮城
-
柴村
-
12路支
(下元站→呼延村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
下元
-
和平北路西矿街口
-
瓦窑街口招呼站
-
重机技校
-
省建机厂
-
彭村
-
西宫
-
西宫招呼站
-
晋机
-
小东流
-
气管厂
-
安广小区
-
三给村南招呼站
-
三给村
-
选煤厂
-
摄乐村
-
营村
-
芮城
-
柴村
-
柴村广场招呼站
-
杨家村(尖草坪区)
-
西张南
-
新村招呼站
-
西张北
-
呼延二中招呼站
-
呼延村南
-
呼延村
-
827路
(七府坟站→下元站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
七府坟
-
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
涧河办事处
-
太钢二中
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
工具厂
-
胜利街西口
-
新建路北大街口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
彭村
-
省建机厂
-
重机技校
-
瓦窑街口
-
下元商场
-
万柏林区委
-
千峰路口
-
下元
-
沿途公交
12路
(下元站→柴村站)
12路支
(下元站→呼延村站)
827路
(七府坟站→下元站)