思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原七府坟公交车线路
太原七府坟 - 公交车站
太原七府坟公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)七府坟的公交车线路有:827路、829路。
827路
(七府坟站→下元站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
七府坟
-
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
涧河办事处
-
太钢二中
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
工具厂
-
胜利街西口
-
新建路北大街口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
彭村
-
省建机厂
-
重机技校
-
瓦窑街口
-
下元商场
-
万柏林区委
-
千峰路口
-
下元
-
829路
(七府坟站→新郝庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
七府坟
-
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
涧河办事处
-
太钢二中
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
大北门
-
中心医院
-
城坊东街
-
坝陵桥
-
军区(市中医研究所)
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
十四中
-
五龙口
-
黑土巷
-
双塔铁路宿舍
-
新郝庄
-
沿途公交
827路
(七府坟站→下元站)
829路
(七府坟站→新郝庄站)