思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原青年路口(山西青年报社)公交车线路
太原青年路口(山西青年报社) - 公交车站
太原青年路口(山西青年报社)公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)青年路口(山西青年报社)的公交车线路有:308路、6路、601路、611路、618路、618路支。
308路
(火车站→晋祠公园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
火车站
-
广场
-
并州饭店
-
青年路口(山西青年报社)
-
大南门
-
省人大
-
迎泽桥东
-
迎泽桥西
-
后王村
-
大王村
-
省中医学院
-
龙兴苑家居广场
-
省直分校
-
省警校
-
长风停车场
-
南屯
-
西峪东街
-
晋祠路西峪东街口
-
南堰
-
武家庄
-
董茹
-
董茹南
-
金胜
-
一电厂
-
化肥厂
-
太化俱乐部
-
太化二中
-
罗城
-
古城营西
-
乱石滩
-
杨家村
-
园艺学院
-
西镇
-
晋祠宾馆
-
晋祠公园
-
6路
(小东流站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
小东流
-
晋机
-
西宫
-
省电大
-
兴华南小区
-
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
桃园一巷
-
桃园二巷
-
桃园四巷
-
汾东公寓
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口(山西青年报社)
-
并州饭店
-
火车站
-
601路
(下元站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
下元
-
千峰路口
-
理工大学
-
迎泽桥西
-
迎泽桥东
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口(山西青年报社)
-
并州饭店
-
广场
-
火车站
-
611路
(重机宿舍站→建南汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
重机宿舍
-
重机中学
-
重机医院
-
重机
-
重机宾馆
-
下元
-
万柏林区委
-
理工大学
-
迎泽桥西
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口(山西青年报社)
-
并州饭店
-
广场
-
火车站
-
五一商厦
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
建南汽车站
-
618路
(十六中站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
十六中
-
义井
-
义井街
-
南屯
-
长风停车场
-
省警校
-
省直分校
-
龙兴苑家居广场
-
省中医学院
-
大王村
-
后王村
-
迎泽桥西
-
迎泽桥东
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口(山西青年报社)
-
并州饭店
-
广场
-
火车站
-
618路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
神堂沟同舟度假村
-
寨沟
-
西峪煤矿
-
北堰
-
十六中
-
义井
-
义井街
-
南屯
-
长风停车场
-
省警校
-
省直分校
-
龙兴苑家居广场
-
省中医学院
-
大王村
-
后王村
-
迎泽桥西
-
迎泽桥东
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口(山西青年报社)
-
并州饭店
-
广场
-
火车站
-
沿途公交
308路
(火车站→晋祠公园站)
6路
(小东流站→火车站)
601路
(下元站→火车站)
611路
(重机宿舍站→建南汽车站)
618路
(十六中站→火车站)
618路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)