思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原二营盘公交车线路
太原二营盘 - 公交车站
太原二营盘公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)二营盘的公交车线路有:11路、103路、201路、52路、812路、864路、870路。
11路
(火车站→省荣军医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
广场
-
并州路青年东街口
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太榆路长风街口
-
许坦北
-
许西
-
北营火车站
-
太榆路晋阳街口
-
北营
-
新庄小区
-
省荣军医院
-
103路
(财经大学站→广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
财经大学
-
司法学校
-
坞城路许坦西街口
-
山西大学
-
坞城路
-
八一路口
-
三营盘
-
三营宿舍
-
北空干休所
-
电机厂
-
二营盘
-
大营盘
-
山西报社
-
塑料公司
-
并州路青年东街口
-
广场
-
201路
(火车站→机场航站楼)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
广场
-
并州路青年东街口
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太榆路长风街口
-
许坦北
-
许西
-
北营火车站
-
太榆路晋阳街口
-
北营
-
郑村
-
新营
-
航空公司
-
省局站
-
机场航站楼
-
52路
(新西客站→建南汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
新西客站
-
西华苑
-
迎泽街金阳路口
-
迎泽街窊流路口
-
迎泽街小井峪路口
-
铁道大厦
-
迎泽街前进路口
-
下元
-
千峰路口
-
理工大学
-
迎泽桥西
-
后王村
-
大王村
-
省中医学院
-
市人大
-
财大北校
-
南内环长治路口
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街
-
建南汽车站
-
812路
(双塔寺站→体育南路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
双塔寺
-
木器厂
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
广场
-
并西商场
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
电机厂
-
北空干休所
-
三营宿舍
-
三营盘
-
八一路口
-
坞城路
-
山西大学
-
武警医院
-
省委党校
-
煤炭中心医院
-
体育南路
-
864路
(长风停车场站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
长风停车场
-
南屯北
-
长风桥西
-
丽华苑
-
长风桥东
-
长风街平阳路口
-
长风街长治路口
-
长风街体育路口
-
长风街军民路口
-
长风街坞城路口
-
三营盘
-
三营宿舍
-
北空干休所
-
电机厂
-
狄村街西口
-
二营盘
-
大营盘
-
山西报社
-
塑料公司
-
并州路青年东街口
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
军区
-
小北门
-
河北里
-
皮革厂
-
敦化坊
-
享堂
-
矿机宿舍
-
动物园
-
870路
(火车站→小店育才小学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
二六四医院
-
广场(并州北路)
-
并西商场
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
电机厂
-
北空干休所
-
三营宿舍
-
三营盘
-
八一路口
-
坞城路
-
山西大学
-
山大南门
-
司法学校
-
财税学院
-
晋阳街口
-
西吴村
-
大吴村
-
山西财经大学华商学院
-
工商学院
-
城西村
-
北方种业
-
富士康园区
-
康宁街东口
-
康宁街
-
小店
-
人民南路
-
通达街口
-
小店育才小学
-
沿途公交
11路
(火车站→省荣军医院站)
103路
(财经大学站→广场站)
201路
(火车站→机场航站楼)
52路
(新西客站→建南汽车站)
812路
(双塔寺站→体育南路站)
864路
(长风停车场站→动物园站)
870路
(火车站→小店育才小学站)