思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原万柏林区委公交车线路
太原万柏林区委 - 公交车站
太原万柏林区委公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)万柏林区委的公交车线路有:38路、50路、611路、827路、876路。
38路
(胜利桥东(北)站→小井峪站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30(夏)06:30-19:00(冬)
胜利桥东(北)
-
胜利桥东
-
金刚堰路北大街口
-
金刚堰路柳溪街口
-
金刚堰路旱西关街口
-
桃园北路府西街口
-
半坡东街
-
府西街
-
宽银幕
-
羊市街
-
桃园三巷新建路口
-
桃园北路桃园三巷口
-
桃园北路桃园四巷口
-
桃园北路水西关街口
-
桃园北路迎泽街口
-
迎泽桥东
-
迎泽桥西
-
理工大学
-
万柏林区委
-
理工大西区
-
下元
-
小井峪街和平南路口
-
小井峪街
-
小井峪
-
50路
(新西客站→胜利桥东站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30(夏)06:30-19:00(冬)
新西客站
-
西华苑
-
迎泽街金阳路口
-
迎泽街窊流路口
-
迎泽街小井峪路口
-
铁道大厦
-
迎泽街前进路口
-
理工大西区
-
万柏林区委
-
工大宿舍
-
瓦窑村
-
后北屯
-
千峰北路漪汾街口
-
千峰北路彭西四巷口
-
千峰北路彭西二巷口
-
兴华街千峰北路口
-
兴华街漪兴路口
-
兴华街九丰路口
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
611路
(重机宿舍站→建南汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30(夏)06:30-19:00(冬)
重机宿舍
-
重机中学
-
重机医院
-
重机
-
重机宾馆
-
下元
-
万柏林区委
-
理工大学
-
迎泽桥西
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口(山西青年报社)
-
并州饭店
-
广场
-
火车站
-
五一商厦
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
建南汽车站
-
827路
(七府坟站→下元站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30(夏)06:30-19:00(冬)
七府坟
-
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
涧河办事处
-
太钢二中
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
工具厂
-
胜利街西口
-
新建路北大街口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
彭村
-
省建机厂
-
重机技校
-
瓦窑街口
-
下元商场
-
万柏林区委
-
千峰路口
-
下元
-
876路
(圪僚沟站→下元站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30(夏)06:30-19:00(冬)
圪僚沟
-
春盛苑小区
-
东社西
-
东社
-
太原西站
-
线材厂
-
科技大学
-
窊流村
-
西矿街口
-
阎家沟
-
铁十二局
-
重机宿舍(西矿街)
-
万柏林区委
-
千峰路口
-
下元
-
沿途公交
38路
(胜利桥东(北)站→小井峪站)
50路
(新西客站→胜利桥东站)
611路
(重机宿舍站→建南汽车站)
827路
(七府坟站→下元站)
876路
(圪僚沟站→下元站)