思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原公交总公司公交车线路
太原公交总公司 - 公交车站
太原公交总公司公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)公交总公司的公交车线路有:13路、3路、4路外环环线、801路、814路、838路。
13路
(体育馆站→小店站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷口
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
田森招呼站
-
平阳路学府街口
-
高新区西口
-
大马
-
殷家堡
-
小马
-
红寺村
-
嘉节
-
畜研所
-
人民北路颐源街口
-
人民北路
-
小店
-
3路
(杏岭实验学校站→雅阁瑞普广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
杏岭实验学校
-
富康苑小区
-
肿瘤医院
-
北河湾路南口
-
迎春街
-
小东门
-
小东门街新开南巷口
-
军区
-
山大二院
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
并州饭店
-
青年路口
-
少年宫
-
山大医院
-
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
雅阁瑞普广场
-
4路外环环线
(体育馆站→体育馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
体育馆
-
公交总公司
-
省林科所
-
财大北校
-
菜园村
-
体育路口
-
大营盘
-
山西报社
-
塑料公司
-
并西商场
-
广场(并州北路)
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
半坡东街
-
市政府
-
西羊市口
-
西羊市
-
宽银幕
-
大南门
-
少年宫
-
山大一院
-
体育馆
-
801路
(公交童星幼儿园站→建南汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
公交童星幼儿园
-
汇丰苑小区
-
千峰北路兴华北街口
-
兴华北小区
-
省电大
-
兴华小区
-
冶金电机厂
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
北大街
-
柳溪街
-
金刚里
-
桃园路府西街口
-
桃园三巷
-
桃园四巷
-
汾东公寓
-
桃园路口
-
桃园南路迎泽街口
-
文源巷
-
康乐街
-
省交警总队
-
老军营北区
-
公交总公司
-
体育馆
-
山西报社
-
省人民医院
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
建南汽车站
-
814路
(东客站→和平装饰家园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
东客站
-
海天汽配城(东华苑)
-
民营开发区
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
并东东口
-
北联干休所
-
东岗巷
-
并州东街
-
并州西街
-
省中医院
-
青年路双塔西街口
-
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
南内环桥西
-
南内环街大王路口
-
南内环街千峰路口
-
太纺宿舍
-
光华街东口
-
和平装饰家园
-
838路
(体育馆站→体育馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
体育馆
-
山大一院
-
大南门
-
青年路口
-
并州饭店
-
广场
-
火车站
-
五一商厦
-
并东东口
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
长风街建设南路口
-
长风街坞城路口
-
长风街军民路口
-
长风街体育路口
-
长风街长治路口
-
长风街平阳路口
-
平阳路长风街口
-
平阳路亲贤街口
-
新康隆商城
-
平阳路平阳西一巷口
-
财大北校
-
新建南路双塔西街口
-
公交总公司
-
体育馆
-
沿途公交
13路
(体育馆站→小店站)
3路
(杏岭实验学校站→雅阁瑞普广场站)
4路外环环线
(体育馆站→体育馆站)
801路
(公交童星幼儿园站→建南汽车站)
814路
(东客站→和平装饰家园站)
838路
(体育馆站→体育馆站)