思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原后北屯公交车线路
太原后北屯 - 公交车站
太原后北屯公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)后北屯的公交车线路有:50路、823路。
50路
(新西客站→胜利桥东站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:15-19:30(冬) 终点站首末车时间:06:40-20:40(夏)06:55-20:10(冬)
新西客站
-
西华苑
-
迎泽街金阳路口
-
迎泽街窊流路口
-
迎泽街小井峪路口
-
铁道大厦
-
迎泽街前进路口
-
理工大西区
-
万柏林区委
-
工大宿舍
-
瓦窑村
-
后北屯
-
千峰北路漪汾街口
-
千峰北路彭西四巷口
-
千峰北路彭西二巷口
-
兴华街千峰北路口
-
兴华街漪兴路口
-
兴华街九丰路口
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
823路
(明珠大市场站→山姆士学府店站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:15-19:30(冬) 终点站首末车时间:06:40-20:40(夏)06:55-20:10(冬)
明珠大市场
-
明珠装饰市场
-
新晋汾装饰城
-
机电钢材市场
-
永乐苑
-
兴华南小区
-
千峰北路彭西四巷口
-
漪汾街
-
后北屯
-
瓦窑村
-
工大宿舍
-
移村
-
千峰南路大众街口
-
南内环街千峰南路口
-
南内环街大王路口
-
南内环桥西
-
雅阁瑞普招呼站
-
省直机关党校
-
省警校
-
长风停车场
-
南屯北
-
长风桥西
-
长风桥东
-
平阳路八一路口
-
学府街平阳路口
-
山姆士学府店
-
沿途公交
50路
(新西客站→胜利桥东站)
823路
(明珠大市场站→山姆士学府店站)