思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原国际大都会公交车线路
太原国际大都会 - 公交车站
太原国际大都会公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)国际大都会的公交车线路有:51路、807路、840路。
51路
(南中环东口站→开化寺街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
南中环东口
-
财大宿舍
-
财经大学
-
北张
-
北张小区
-
国际大都会
-
南中环街体育路口
-
体育路科技街口
-
体育路许坦西街口
-
体育路学府街口
-
煤炭中心医院
-
亲贤苑
-
坞城北街西口
-
体育路长风街口
-
体育路亲贤街口
-
省体育场
-
王村南街东口
-
体育路北口
-
菜园村
-
体育馆
-
山大一院
-
少年宫
-
大南门
-
开化寺街
-
807路
(华宇购物广场站→财经大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
漪汾桥东
-
桃园一巷
-
市政府
-
羊市街西口
-
水西门
-
新建路口
-
新建南路迎泽街口
-
新建南路康乐街口
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
平阳路学府街口
-
平阳路高新街口
-
南中环平阳路口
-
南中环长治路口
-
山西电信
-
南中环体育路口
-
国际大都会
-
北张
-
财经大学
-
840路
(体育馆站→山西移动站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
体育馆
-
菜园村
-
寇庄
-
王村南街
-
长治路亲贤街口
-
亲贤村
-
文华苑
-
春天时尚广场
-
学府街长治路口
-
煤炭中心医院
-
体育路学府街口
-
体育路许坦西街口
-
体育路科技街口
-
南中环街体育路口
-
国际大都会
-
北张小区
-
北张
-
坞城南路南中环街口
-
坞城南路晋阳街口
-
西吴苑
-
西吴村
-
大吴村
-
工商学院
-
城西村
-
北方种业
-
富士康
-
康宁街东口
-
经济开发区
-
龙城街唐华路口
-
康寿街唐华路口
-
山西移动
-
沿途公交
51路
(南中环东口站→开化寺街站)
807路
(华宇购物广场站→财经大学站)
840路
(体育馆站→山西移动站)