太原大南门 - 公交车站
太原大南门公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)大南门的公交车线路有:1路、101路、104路、308路、4路内环环线、4路外环环线、51路、6路、601路、610路、611路、618路、618路支、804路、804路支、838路、848路、859路、863路、866路。
- 沿途公交
- 1路(下元站→火车站)
- 101路(尖草坪站→大南门站)
- 104路(火车站→火车站)
- 308路(火车站→晋祠公园站)
- 4路内环环线(体育馆站→体育馆站)
- 4路外环环线(体育馆站→体育馆站)
- 51路(南中环东口站→开化寺街站)
- 6路(小东流站→火车站)
- 601路(下元站→火车站)
- 610路(胜利桥东(北)站→高新开发区站)
- 611路(重机宿舍站→建南汽车站)
- 618路(十六中站→火车站)
- 618路支(神堂沟同舟度假村站→火车站)
- 804路(火车站→晋祠公园站)
- 804路支(火车站→山西医科大学晋祠学院站)
- 838路(体育馆站→体育馆站)
- 848路(火车站→固驿站)
- 859路(新西客站→火车站)
- 863路(东客站→后王街站)
- 866路(火车站→太原选煤厂站)