思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原太纺宿舍公交车线路
太原太纺宿舍 - 公交车站
太原太纺宿舍公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)太纺宿舍的公交车线路有:39路、606路、606路支、814路。
39路
(下元站→财经大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
下元
-
和平南路小井峪街口
-
太纺宿舍西
-
太纺宿舍
-
南内环街千峰南路口
-
南内环街大王路口
-
南内环桥西
-
市人大
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
学府街平阳路口
-
学府街长治路口
-
煤炭中心医院
-
省委党校
-
武警医院
-
山西大学
-
坞城路许坦西街口
-
司法学校
-
财经大学
-
606路
(十六中站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
十六中
-
义井
-
义井北
-
省建六公司
-
沙沟
-
和平装饰家园
-
光华街东口
-
太纺宿舍
-
千峰南路
-
南内环街大王路口
-
南内环桥西
-
市人大(民生医院)
-
财大北校
-
菜园村
-
体育路口
-
大营盘
-
一机床
-
南内环东口
-
双东东口
-
并东东口
-
五一商厦
-
火车站
-
606路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
神堂沟同舟度假村
-
寨沟
-
西峪煤矿
-
长风西街德育路口
-
长风西街义井西路口
-
长风西街和平南路口
-
义井北
-
省建六公司
-
沙沟
-
和平装饰家园
-
光华街东口
-
太纺宿舍
-
千峰南路
-
南内环街大王路口
-
南内环桥西
-
市人大(民生医院)
-
财大北校
-
菜园村
-
体育路口
-
大营盘
-
一机床
-
南内环东口
-
双东东口
-
并东东口
-
五一商厦
-
火车站
-
814路
(东客站→和平装饰家园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
东客站
-
海天汽配城(东华苑)
-
民营开发区
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
并东东口
-
北联干休所
-
东岗巷
-
并州东街
-
并州西街
-
省中医院
-
青年路双塔西街口
-
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
南内环桥西
-
南内环街大王路口
-
南内环街千峰路口
-
太纺宿舍
-
光华街东口
-
和平装饰家园
-
沿途公交
39路
(下元站→财经大学站)
606路
(十六中站→火车站)
606路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)
814路
(东客站→和平装饰家园站)