思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原寨沟公交车线路
太原寨沟 - 公交车站
太原寨沟公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)寨沟的公交车线路有:403路、606路支、618路支。
403路
(下元站→冶峪站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
下元
-
三益公司
-
太纺宿舍西
-
光华街东口
-
和平装饰家园
-
沙沟
-
省建六公司
-
义井北
-
义井
-
十六中
-
北堰
-
西峪煤矿
-
西峪宿舍
-
寨沟
-
神堂沟同舟度假村
-
冶峪东
-
冶峪
-
606路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
神堂沟同舟度假村
-
寨沟
-
西峪煤矿
-
长风西街德育路口
-
长风西街义井西路口
-
长风西街和平南路口
-
义井北
-
省建六公司
-
沙沟
-
和平装饰家园
-
光华街东口
-
太纺宿舍
-
千峰南路
-
南内环街大王路口
-
南内环桥西
-
市人大(民生医院)
-
财大北校
-
菜园村
-
体育路口
-
大营盘
-
一机床
-
南内环东口
-
双东东口
-
并东东口
-
五一商厦
-
火车站
-
618路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
神堂沟同舟度假村
-
寨沟
-
西峪煤矿
-
北堰
-
十六中
-
义井
-
义井街
-
南屯
-
长风停车场
-
省警校
-
省直分校
-
龙兴苑家居广场
-
省中医学院
-
大王村
-
后王村
-
迎泽桥西
-
迎泽桥东
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口(山西青年报社)
-
并州饭店
-
广场
-
火车站
-
沿途公交
403路
(下元站→冶峪站)
606路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)
618路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)