思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原山西报社公交车线路
太原山西报社 - 公交车站
太原山西报社公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)山西报社的公交车线路有:11路、103路、21路、201路、4路内环环线、4路外环环线、801路、805路、808路、812路、816路、864路、870路。
11路
(火车站→省荣军医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
广场
-
并州路青年东街口
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太榆路长风街口
-
许坦北
-
许西
-
北营火车站
-
太榆路晋阳街口
-
北营
-
新庄小区
-
省荣军医院
-
103路
(财经大学站→广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
财经大学
-
司法学校
-
坞城路许坦西街口
-
山西大学
-
坞城路
-
八一路口
-
三营盘
-
三营宿舍
-
北空干休所
-
电机厂
-
二营盘
-
大营盘
-
山西报社
-
塑料公司
-
并州路青年东街口
-
广场
-
21路
(高新开发区站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
高新开发区
-
管委会
-
高新区西口
-
平阳路学府街口
-
田森招呼站
-
平阳路八一街口
-
平阳路长风街口
-
亲贤街平阳路口
-
山大成教院
-
长治路亲贤街口
-
王村南街
-
寇庄
-
菜园村
-
体育馆
-
山西报社
-
省人民医院
-
双东东口
-
并东东口
-
五一商厦
-
火车站
-
201路
(火车站→机场航站楼)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
广场
-
并州路青年东街口
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太榆路长风街口
-
许坦北
-
许西
-
北营火车站
-
太榆路晋阳街口
-
北营
-
郑村
-
新营
-
航空公司
-
省局站
-
机场航站楼
-
4路内环环线
(体育馆站→体育馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
体育馆
-
山大一院
-
少年宫
-
大南门
-
宽银幕
-
西羊市
-
羊市街西口
-
市政府
-
半坡东街
-
府西街
-
省政府
-
柳北
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
广场(并州北路)
-
并西商场
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
南内环街长治路口
-
财大北校
-
双塔西街新建南路口
-
公交集团公司
-
体育馆
-
4路外环环线
(体育馆站→体育馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
体育馆
-
公交总公司
-
省林科所
-
财大北校
-
菜园村
-
体育路口
-
大营盘
-
山西报社
-
塑料公司
-
并西商场
-
广场(并州北路)
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
半坡东街
-
市政府
-
西羊市口
-
西羊市
-
宽银幕
-
大南门
-
少年宫
-
山大一院
-
体育馆
-
801路
(公交童星幼儿园站→建南汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
公交童星幼儿园
-
汇丰苑小区
-
千峰北路兴华北街口
-
兴华北小区
-
省电大
-
兴华小区
-
冶金电机厂
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
北大街
-
柳溪街
-
金刚里
-
桃园路府西街口
-
桃园三巷
-
桃园四巷
-
汾东公寓
-
桃园路口
-
桃园南路迎泽街口
-
文源巷
-
康乐街
-
省交警总队
-
老军营北区
-
公交总公司
-
体育馆
-
山西报社
-
省人民医院
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
建南汽车站
-
805路
(建南汽车站→明珠大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
建南汽车站
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
一机床
-
大营盘
-
太师学院
-
山西报社
-
塑料公司
-
并西商场
-
广场(并州北路)
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
东缉虎营
-
西缉虎营
-
旱西门
-
旱西关
-
金刚里
-
柳溪街
-
北大街
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
兴华南小区
-
永乐苑
-
机电钢材市场
-
新晋汾装饰城
-
明珠大市场
-
808路
(电车公司站→长风街建设南路口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
电车公司
-
城市学院
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
金刚堰路北大街口
-
金刚堰路柳溪街口
-
金刚堰路旱西关街口
-
桃园北路府西街口
-
桃园北路桃园三巷口
-
桃园北路桃园四巷口
-
十五中
-
水西门
-
开化寺街
-
柳南
-
青年路口
-
广场
-
并州路青年东街口
-
塑料公司
-
山西报社
-
省人民医院
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
东太堡
-
狄村(太堡街)
-
长风街建设南路口
-
812路
(双塔寺站→体育南路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
双塔寺
-
木器厂
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
广场
-
并西商场
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
电机厂
-
北空干休所
-
三营宿舍
-
三营盘
-
八一路口
-
坞城路
-
山西大学
-
武警医院
-
省委党校
-
煤炭中心医院
-
体育南路
-
816路
(山姆士学府店站→新源里站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
山姆士学府店
-
学府街平阳路口
-
学府街长治路口
-
体育西路南口
-
亲风苑小区
-
长风街口
-
省汽修宿舍
-
体育路亲贤街口
-
省体育场
-
王村南街东口
-
体育路北口
-
大营盘
-
太师学院
-
山西报社
-
塑料公司
-
东岗巷
-
北联干休所
-
并东东口
-
五一商厦
-
火车站南
-
火车站
-
五龙口
-
十四中
-
大东关
-
大东关街
-
新源里南区
-
新源里
-
864路
(长风停车场站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
长风停车场
-
南屯北
-
长风桥西
-
丽华苑
-
长风桥东
-
长风街平阳路口
-
长风街长治路口
-
长风街体育路口
-
长风街军民路口
-
长风街坞城路口
-
三营盘
-
三营宿舍
-
北空干休所
-
电机厂
-
狄村街西口
-
二营盘
-
大营盘
-
山西报社
-
塑料公司
-
并州路青年东街口
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
军区
-
小北门
-
河北里
-
皮革厂
-
敦化坊
-
享堂
-
矿机宿舍
-
动物园
-
870路
(火车站→小店育才小学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
二六四医院
-
广场(并州北路)
-
并西商场
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
电机厂
-
北空干休所
-
三营宿舍
-
三营盘
-
八一路口
-
坞城路
-
山西大学
-
山大南门
-
司法学校
-
财税学院
-
晋阳街口
-
西吴村
-
大吴村
-
山西财经大学华商学院
-
工商学院
-
城西村
-
北方种业
-
富士康园区
-
康宁街东口
-
康宁街
-
小店
-
人民南路
-
通达街口
-
小店育才小学
-
沿途公交
11路
(火车站→省荣军医院站)
103路
(财经大学站→广场站)
21路
(高新开发区站→火车站)
201路
(火车站→机场航站楼)
4路内环环线
(体育馆站→体育馆站)
4路外环环线
(体育馆站→体育馆站)
801路
(公交童星幼儿园站→建南汽车站)
805路
(建南汽车站→明珠大市场站)
808路
(电车公司站→长风街建设南路口站)
812路
(双塔寺站→体育南路站)
816路
(山姆士学府店站→新源里站)
864路
(长风停车场站→动物园站)
870路
(火车站→小店育才小学站)