思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原市人大公交车线路
太原市人大 - 公交车站
太原市人大公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)市人大的公交车线路有:25路、27路、3路、39路、52路、804路、814路。
25路
(雅阁瑞普广场站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
雅阁瑞普广场
-
市人大
-
财大北校
-
双塔西街新建南路口
-
公交集团公司
-
体育馆
-
青年路双塔西街口
-
省中医院
-
青年路中段
-
青年路口
-
柳南
-
柳巷
-
柳北
-
省工会
-
北肖墙坝陵南街口
-
北肖墙坝陵北街口(征兵大厦)
-
北肖墙北大街口
-
营西街
-
河北里
-
皮革厂
-
敦化坊
-
享堂
-
矿机宿舍
-
动物园
-
27路
(雅阁瑞普广场站→胜利桥东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
雅阁瑞普广场
-
市人大
-
财大北校
-
新建南路双塔西街口
-
新建南路康乐街口
-
新建南路迎泽街口
-
新建路口
-
水西门
-
羊市街西口
-
市政府
-
新建路府西街口
-
旱西门
-
柳溪街口
-
新建路北大街口
-
胜利桥东
-
3路
(杏岭实验学校站→雅阁瑞普广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
杏岭实验学校
-
富康苑小区
-
肿瘤医院
-
北河湾路南口
-
迎春街
-
小东门
-
小东门街新开南巷口
-
军区
-
山大二院
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
并州饭店
-
青年路口
-
少年宫
-
山大医院
-
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
雅阁瑞普广场
-
39路
(下元站→财经大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
下元
-
和平南路小井峪街口
-
太纺宿舍西
-
太纺宿舍
-
南内环街千峰南路口
-
南内环街大王路口
-
南内环桥西
-
市人大
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
学府街平阳路口
-
学府街长治路口
-
煤炭中心医院
-
省委党校
-
武警医院
-
山西大学
-
坞城路许坦西街口
-
司法学校
-
财经大学
-
52路
(新西客站→建南汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
新西客站
-
西华苑
-
迎泽街金阳路口
-
迎泽街窊流路口
-
迎泽街小井峪路口
-
铁道大厦
-
迎泽街前进路口
-
下元
-
千峰路口
-
理工大学
-
迎泽桥西
-
后王村
-
大王村
-
省中医学院
-
市人大
-
财大北校
-
南内环长治路口
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街
-
建南汽车站
-
804路
(火车站→晋祠公园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
火车站
-
并州饭店
-
青年路口
-
大南门
-
新建南路迎泽街口
-
新建南路康乐街口
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
省直分校
-
理工大南校
-
交警支队
-
南屯(新晋祠路)
-
万国汽贸园
-
吴家堡
-
西寨
-
晋阳湖
-
贾家庄
-
东关村
-
晋源
-
南街
-
康庄
-
晋源新城
-
小站营
-
晋祠宾馆
-
晋祠公园
-
814路
(东客站→和平装饰家园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
东客站
-
海天汽配城(东华苑)
-
民营开发区
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
并东东口
-
北联干休所
-
东岗巷
-
并州东街
-
并州西街
-
省中医院
-
青年路双塔西街口
-
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
南内环桥西
-
南内环街大王路口
-
南内环街千峰路口
-
太纺宿舍
-
光华街东口
-
和平装饰家园
-
沿途公交
25路
(雅阁瑞普广场站→动物园站)
27路
(雅阁瑞普广场站→胜利桥东站)
3路
(杏岭实验学校站→雅阁瑞普广场站)
39路
(下元站→财经大学站)
52路
(新西客站→建南汽车站)
804路
(火车站→晋祠公园站)
814路
(东客站→和平装饰家园站)