思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原市政府公交车线路
太原市政府 - 公交车站
太原市政府公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)市政府的公交车线路有:27路、4路内环环线、4路外环环线、807路、828路、855路。
27路
(雅阁瑞普广场站→胜利桥东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
雅阁瑞普广场
-
市人大
-
财大北校
-
新建南路双塔西街口
-
新建南路康乐街口
-
新建南路迎泽街口
-
新建路口
-
水西门
-
羊市街西口
-
市政府
-
新建路府西街口
-
旱西门
-
柳溪街口
-
新建路北大街口
-
胜利桥东
-
4路内环环线
(体育馆站→体育馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
体育馆
-
山大一院
-
少年宫
-
大南门
-
宽银幕
-
西羊市
-
羊市街西口
-
市政府
-
半坡东街
-
府西街
-
省政府
-
柳北
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
广场(并州北路)
-
并西商场
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
南内环街长治路口
-
财大北校
-
双塔西街新建南路口
-
公交集团公司
-
体育馆
-
4路外环环线
(体育馆站→体育馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
体育馆
-
公交总公司
-
省林科所
-
财大北校
-
菜园村
-
体育路口
-
大营盘
-
山西报社
-
塑料公司
-
并西商场
-
广场(并州北路)
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
半坡东街
-
市政府
-
西羊市口
-
西羊市
-
宽银幕
-
大南门
-
少年宫
-
山大一院
-
体育馆
-
807路
(华宇购物广场站→财经大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
漪汾桥东
-
桃园一巷
-
市政府
-
羊市街西口
-
水西门
-
新建路口
-
新建南路迎泽街口
-
新建南路康乐街口
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
平阳路学府街口
-
平阳路高新街口
-
南中环平阳路口
-
南中环长治路口
-
山西电信
-
南中环体育路口
-
国际大都会
-
北张
-
财经大学
-
828路
(富力城站→富力城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
富力城
-
胜利街敦化北路口
-
敦化坊
-
车轮厂
-
东站
-
小东门
-
铁路局
-
大东关
-
府东街建设北路口
-
南华门
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
宽银幕
-
水西门
-
水西关
-
羊市街西口
-
市政府
-
新建路府西街口
-
旱西门
-
柳溪街口
-
新建路北大街口
-
胜利街新建路口
-
工具厂
-
胜利街解放北路口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
花园后街
-
涧河桥
-
动物园
-
矿机宿舍
-
享堂
-
敦化坊
-
胜利街敦化北路口
-
富力城
-
855路
(下元站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
下元
-
千峰路口
-
理工大学
-
迎泽桥西
-
迎泽桥东
-
省人大
-
新建路口
-
水西门
-
羊市街西口
-
市政府
-
新建路府西街口
-
旱西门
-
西缉虎营
-
东缉虎营
-
工人报社(山大二院)
-
军区
-
小北门
-
河北里
-
皮革厂
-
敦化坊
-
享堂
-
矿机宿舍
-
动物园
-
沿途公交
27路
(雅阁瑞普广场站→胜利桥东站)
4路内环环线
(体育馆站→体育馆站)
4路外环环线
(体育馆站→体育馆站)
807路
(华宇购物广场站→财经大学站)
828路
(富力城站→富力城站)
855路
(下元站→动物园站)