思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原平阳路学府街口公交车线路
太原平阳路学府街口 - 公交车站
太原平阳路学府街口公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)平阳路学府街口的公交车线路有:13路、21路、807路、825路、877路。
13路
(体育馆站→小店站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00(夏)06:15-20:30(冬)
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷口
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
田森招呼站
-
平阳路学府街口
-
高新区西口
-
大马
-
殷家堡
-
小马
-
红寺村
-
嘉节
-
畜研所
-
人民北路颐源街口
-
人民北路
-
小店
-
21路
(高新开发区站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00(夏)06:15-20:30(冬)
高新开发区
-
管委会
-
高新区西口
-
平阳路学府街口
-
田森招呼站
-
平阳路八一街口
-
平阳路长风街口
-
亲贤街平阳路口
-
山大成教院
-
长治路亲贤街口
-
王村南街
-
寇庄
-
菜园村
-
体育馆
-
山西报社
-
省人民医院
-
双东东口
-
并东东口
-
五一商厦
-
火车站
-
807路
(华宇购物广场站→财经大学站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00(夏)06:15-20:30(冬)
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
漪汾桥东
-
桃园一巷
-
市政府
-
羊市街西口
-
水西门
-
新建路口
-
新建南路迎泽街口
-
新建南路康乐街口
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
平阳路学府街口
-
平阳路高新街口
-
南中环平阳路口
-
南中环长治路口
-
山西电信
-
南中环体育路口
-
国际大都会
-
北张
-
财经大学
-
825路
(高新开发区站→郝家沟站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00(夏)06:15-20:30(冬)
高新开发区
-
高新区南口
-
殷家堡
-
大马
-
高新区西口
-
平阳路学府街口
-
田森招呼站
-
平阳路八一街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路亲贤街口
-
新康隆商城
-
平阳路平阳西一巷
-
财大北校
-
南内环长治路口
-
大营盘
-
南内环东岗路口
-
南内环东口
-
双东东口
-
并东东口
-
五一商厦
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
朝阳街二巷
-
朝阳街一巷
-
郝家沟
-
877路
(富士康园区站→富士康园区站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00(夏)06:15-20:30(冬)
富士康园区
-
北方种业
-
城西村
-
工商学院
-
大吴村
-
西吴村
-
西吴苑
-
坞城南路晋阳街口
-
坞城南路南中环街口
-
司法学校
-
坞城路许坦西街口
-
山西大学
-
坞城路
-
坞城东街
-
长风街建设南路口
-
长风坞城路口
-
长风街军民路口
-
长风街体育路口
-
长风街长治路口
-
长风街平阳路口
-
平阳路八一街口
-
田森招呼站
-
平阳路学府街口
-
高新区西口
-
大马
-
殷家堡
-
小马北
-
小马
-
红寺村
-
嘉节
-
蓄研所
-
人民北路颐园街口
-
小店
-
昌盛街
-
经济开发区
-
康宁街东口
-
富士康园区
-
沿途公交
13路
(体育馆站→小店站)
21路
(高新开发区站→火车站)
807路
(华宇购物广场站→财经大学站)
825路
(高新开发区站→郝家沟站)
877路
(富士康园区站→富士康园区站)