思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原并西商场公交车线路
太原并西商场 - 公交车站
太原并西商场公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)并西商场的公交车线路有:4路内环环线、4路外环环线、805路、812路、870路。
4路内环环线
(体育馆站→体育馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
体育馆
-
山大一院
-
少年宫
-
大南门
-
宽银幕
-
西羊市
-
羊市街西口
-
市政府
-
半坡东街
-
府西街
-
省政府
-
柳北
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
广场(并州北路)
-
并西商场
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
南内环街长治路口
-
财大北校
-
双塔西街新建南路口
-
公交集团公司
-
体育馆
-
4路外环环线
(体育馆站→体育馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
体育馆
-
公交总公司
-
省林科所
-
财大北校
-
菜园村
-
体育路口
-
大营盘
-
山西报社
-
塑料公司
-
并西商场
-
广场(并州北路)
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
半坡东街
-
市政府
-
西羊市口
-
西羊市
-
宽银幕
-
大南门
-
少年宫
-
山大一院
-
体育馆
-
805路
(建南汽车站→明珠大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
建南汽车站
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
一机床
-
大营盘
-
太师学院
-
山西报社
-
塑料公司
-
并西商场
-
广场(并州北路)
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
东缉虎营
-
西缉虎营
-
旱西门
-
旱西关
-
金刚里
-
柳溪街
-
北大街
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
兴华南小区
-
永乐苑
-
机电钢材市场
-
新晋汾装饰城
-
明珠大市场
-
812路
(双塔寺站→体育南路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
双塔寺
-
木器厂
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
广场
-
并西商场
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
电机厂
-
北空干休所
-
三营宿舍
-
三营盘
-
八一路口
-
坞城路
-
山西大学
-
武警医院
-
省委党校
-
煤炭中心医院
-
体育南路
-
870路
(火车站→小店育才小学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
二六四医院
-
广场(并州北路)
-
并西商场
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
电机厂
-
北空干休所
-
三营宿舍
-
三营盘
-
八一路口
-
坞城路
-
山西大学
-
山大南门
-
司法学校
-
财税学院
-
晋阳街口
-
西吴村
-
大吴村
-
山西财经大学华商学院
-
工商学院
-
城西村
-
北方种业
-
富士康园区
-
康宁街东口
-
康宁街
-
小店
-
人民南路
-
通达街口
-
小店育才小学
-
沿途公交
4路内环环线
(体育馆站→体育馆站)
4路外环环线
(体育馆站→体育馆站)
805路
(建南汽车站→明珠大市场站)
812路
(双塔寺站→体育南路站)
870路
(火车站→小店育才小学站)