思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原东华苑公交车线路
太原东华苑 - 公交车站
太原东华苑公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)东华苑的公交车线路有:615路、619路、819路、863路。
615路
(东客站→公交童星幼儿园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:30(冬)
东客站
-
海天汽配城
-
东华苑
-
华北广电学校
-
铁路宿舍
-
黑土巷
-
五龙口
-
火车站
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
柳北
-
东缉虎营
-
征兵大厦(坝陵路)
-
坝陵桥
-
北肖墙
-
大北门
-
北大街绿柳巷口
-
北大街新建路口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
小区中段
-
兴华北小区
-
汇丰苑小区
-
公交童星幼儿园
-
619路
(十六中站→东客站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:30(冬)
十六中
-
义井
-
义井街
-
南屯
-
长风停车场
-
长风桥西
-
长风桥东
-
和信摩尔(平阳路口)
-
长治路口(长风街)
-
体育路口(长风街)
-
军民路口
-
坞城路口
-
长风街东口
-
东太堡
-
狄村
-
建南汽车站
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
双塔南巷
-
双东东口
-
五一商厦
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
铁路宿舍
-
华北广电学校
-
东华苑
-
海天汽配城
-
东客站
-
819路
(十六中站→东客站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:30(冬)
十六中
-
义井
-
义井东街
-
南屯
-
长风停车场
-
长风桥西
-
长风桥东
-
和信摩尔(平阳路口)
-
长治路口(长风街)
-
体育路口(长风街)
-
军民路口
-
坞城路口
-
三营盘
-
三营宿舍
-
电机厂
-
建南汽车站
-
双塔南巷(建设南路)
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
双东东口
-
五一商厦
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
铁路宿舍
-
华北广电学校
-
东华苑
-
海天汽配城
-
东客站
-
863路
(东客站→后王街站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:30(冬)
东客站
-
东华苑
-
广播电影电视管理干部学院
-
铁路宿舍
-
五龙口街双塔北路口
-
五龙口街红沟路口
-
十四中
-
府东街建设北路口
-
南华门
-
五一小学
-
柳北
-
解放路府西街口
-
宽银幕
-
大南门
-
新建路口
-
迎泽桥东
-
迎泽桥西
-
后王村
-
大王村
-
省中医学院
-
南内环桥西
-
南内环街大王路口
-
千峰南路南内环街口
-
千峰南路大众街口
-
千峰南路后王街口
-
后王街
-
沿途公交
615路
(东客站→公交童星幼儿园站)
619路
(十六中站→东客站)
819路
(十六中站→东客站)
863路
(东客站→后王街站)