思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原恒山路新店街口公交车线路
太原恒山路新店街口 - 公交车站
太原恒山路新店街口公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)恒山路新店街口的公交车线路有:2路、2路支、36路。
2路
(胜利桥东站→向阳店站)
运营时间:首末班车时间:05:45-21:00
胜利桥东
-
新建路胜利街口
-
工具厂
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
2路支
(胜利桥东站→江阳化工厂站)
运营时间:首末班车时间:05:45-21:00
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
新建路胜利街口
-
工具厂
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
二电厂
-
西留庄
-
江阳化工厂
-
36路
(胜利桥东站→迎新街站)
运营时间:首末班车时间:05:45-21:00
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
解放北路胜利街口
-
解放北路享堂西街口
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
恒山路建工街口
-
恒山路文明街口
-
五十九中
-
光社
-
恒山路新店街口
-
新汾街
-
新城南门
-
新城西门
-
迎新东二条
-
迎新街
-
沿途公交
2路
(胜利桥东站→向阳店站)
2路支
(胜利桥东站→江阳化工厂站)
36路
(胜利桥东站→迎新街站)