思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原新西客站公交车线路
太原新西客站 - 公交车站
太原新西客站公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)新西客站的公交车线路有:50路、52路、53路、859路。
50路
(新西客站→胜利桥东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬)
新西客站
-
西华苑
-
迎泽街金阳路口
-
迎泽街窊流路口
-
迎泽街小井峪路口
-
铁道大厦
-
迎泽街前进路口
-
理工大西区
-
万柏林区委
-
工大宿舍
-
瓦窑村
-
后北屯
-
千峰北路漪汾街口
-
千峰北路彭西四巷口
-
千峰北路彭西二巷口
-
兴华街千峰北路口
-
兴华街漪兴路口
-
兴华街九丰路口
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
52路
(新西客站→建南汽车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬)
新西客站
-
西华苑
-
迎泽街金阳路口
-
迎泽街窊流路口
-
迎泽街小井峪路口
-
铁道大厦
-
迎泽街前进路口
-
下元
-
千峰路口
-
理工大学
-
迎泽桥西
-
后王村
-
大王村
-
省中医学院
-
市人大
-
财大北校
-
南内环长治路口
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街
-
建南汽车站
-
53路
(太原选煤厂站→河涝湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬)
太原选煤厂
-
和平北路选煤街口
-
和平北路三给街口
-
和平北路北排洪渠口
-
和平北路北中环街口
-
晋机
-
西宫
-
彭村
-
和平北路漪汾街口
-
和平北路玉河街口
-
和平北路瓦窑街口
-
和平北路西矿街口
-
迎泽街前进路口
-
铁道大厦
-
迎泽街小井峪路口
-
迎泽街窊流路口
-
迎泽街金阳路口
-
西华苑
-
新西客站
-
西矿街红星巷口
-
南寒
-
西矿街红沟路口
-
北寒
-
太白巷
-
河涝湾商场
-
河涝湾
-
859路
(新西客站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬)
新西客站
-
西华苑
-
迎泽街金阳路口
-
迎泽街窊流路口
-
迎泽街小井峪路口
-
铁道大厦
-
迎泽街前进路口
-
下元
-
千峰路口
-
理工大学
-
迎泽桥西
-
迎泽桥东
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口
-
并州饭店
-
火车站
-
沿途公交
50路
(新西客站→胜利桥东站)
52路
(新西客站→建南汽车站)
53路
(太原选煤厂站→河涝湾站)
859路
(新西客站→火车站)