思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原旱西关公交车线路
太原旱西关 - 公交车站
太原旱西关公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)旱西关的公交车线路有:19路、805路。
19路
(松庄站→兴华北小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬)
松庄
-
民营开发区
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
十四中
-
府东街建设北路口
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
新建路府西街口
-
旱西关
-
金刚堰路旱西关街口
-
金刚堰路柳溪街口
-
金刚堰路北大街口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
城市学院
-
电车公司
-
汇丰苑小区
-
千峰北路兴华北街口
-
兴华北小区
-
805路
(建南汽车站→明珠大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬)
建南汽车站
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
一机床
-
大营盘
-
太师学院
-
山西报社
-
塑料公司
-
并西商场
-
广场(并州北路)
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
东缉虎营
-
西缉虎营
-
旱西门
-
旱西关
-
金刚里
-
柳溪街
-
北大街
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
兴华南小区
-
永乐苑
-
机电钢材市场
-
新晋汾装饰城
-
明珠大市场
-
沿途公交
19路
(松庄站→兴华北小区站)
805路
(建南汽车站→明珠大市场站)