思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原晋机公交车线路
太原晋机 - 公交车站
太原晋机公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)晋机的公交车线路有:10路、12路、12路支、53路、6路、821路、821路区间、833路、835路、866路。
10路
(小东流站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
小东流
-
和平北路北中环街口
-
晋机
-
西宫
-
兴华街千峰北路口
-
兴华街漪兴路口
-
兴华街九丰路口
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
柳溪街口
-
旱西门
-
新建路府西街口
-
府西街
-
省政府
-
柳北
-
柳巷
-
柳南
-
青年路口
-
并州饭店
-
广场
-
火车站
-
12路
(下元站→柴村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
下元
-
和平北路西矿街口
-
重机技校
-
省建机厂
-
彭村
-
西宫
-
晋机
-
小东流
-
气管厂
-
制管厂
-
三给村
-
选煤厂
-
摄乐村
-
营村
-
芮城
-
柴村
-
12路支
(下元站→呼延村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
下元
-
和平北路西矿街口
-
瓦窑街口招呼站
-
重机技校
-
省建机厂
-
彭村
-
西宫
-
西宫招呼站
-
晋机
-
小东流
-
气管厂
-
安广小区
-
三给村南招呼站
-
三给村
-
选煤厂
-
摄乐村
-
营村
-
芮城
-
柴村
-
柴村广场招呼站
-
杨家村(尖草坪区)
-
西张南
-
新村招呼站
-
西张北
-
呼延二中招呼站
-
呼延村南
-
呼延村
-
53路
(太原选煤厂站→河涝湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
太原选煤厂
-
和平北路选煤街口
-
和平北路三给街口
-
和平北路北排洪渠口
-
和平北路北中环街口
-
晋机
-
西宫
-
彭村
-
和平北路漪汾街口
-
和平北路玉河街口
-
和平北路瓦窑街口
-
和平北路西矿街口
-
迎泽街前进路口
-
铁道大厦
-
迎泽街小井峪路口
-
迎泽街窊流路口
-
迎泽街金阳路口
-
西华苑
-
新西客站
-
西矿街红星巷口
-
南寒
-
西矿街红沟路口
-
北寒
-
太白巷
-
河涝湾商场
-
河涝湾
-
6路
(小东流站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
小东流
-
晋机
-
西宫
-
省电大
-
兴华南小区
-
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
桃园一巷
-
桃园二巷
-
桃园四巷
-
汾东公寓
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口(山西青年报社)
-
并州饭店
-
火车站
-
821路
(胜利桥东站→南寨站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
晋机
-
小东流
-
气管厂
-
安广小区
-
三给村
-
太原选煤厂
-
摄乐村
-
芮城
-
柴村
-
金桥西街
-
柴村桥西
-
下兰村
-
二巷西口
-
太钢医院
-
迎新商场
-
迎新街
-
迎新苑
-
新城东北角
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
821路区间
(胜利桥东站→安广小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
晋机
-
小东流
-
胜利西街
-
安广小区
-
833路
(胜利桥东站→东关口站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
西宫
-
晋机
-
小东流
-
三给村
-
太原选煤厂
-
摄乐村
-
芮城
-
柴村(亨通南路)
-
柴村桥西(享通南路)
-
西村
-
镇城村
-
镇城村北
-
西关口
-
东关口
-
835路
(胜利桥东站→中北大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
胜利桥东
-
胜利桥西
-
兴华街九丰路口
-
兴华街漪兴路口
-
兴华街千峰北路口
-
西宫
-
晋机
-
和平北路北中环街口
-
小东流
-
太原选煤厂
-
和平北路金桥西街口
-
呼延村
-
835路招呼站
-
西村
-
西村西
-
兰村
-
兰村西
-
835路招呼站(一道门)
-
南环路口
-
东环路口
-
中北大学
-
866路
(火车站→太原选煤厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
广场
-
并州饭店
-
青年路口
-
大南门
-
宽银幕
-
府西街
-
府西街新建路口
-
桃园一巷
-
漪汾桥东
-
漪汾桥西
-
漪汾小区
-
华宇购物广场
-
漪汾街和平北路口
-
和平北路漪汾街口
-
彭村
-
西宫
-
晋机
-
和平北路北中环街口
-
小东流
-
三给村
-
太原选煤厂
-
沿途公交
10路
(小东流站→火车站)
12路
(下元站→柴村站)
12路支
(下元站→呼延村站)
53路
(太原选煤厂站→河涝湾站)
6路
(小东流站→火车站)
821路
(胜利桥东站→南寨站)
821路区间
(胜利桥东站→安广小区站)
833路
(胜利桥东站→东关口站)
835路
(胜利桥东站→中北大学站)
866路
(火车站→太原选煤厂站)