思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原桥头街公交车线路
太原桥头街 - 公交车站
太原桥头街公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)桥头街的公交车线路有:102路、3路、4路内环环线、4路外环环线、615路、805路、820路、820路支、864路、869路。
102路
(尖草坪站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
尖草坪
-
北宫
-
西涧河
-
沙河
-
解放北路享堂西街口
-
胜利街解放北路口
-
营西街
-
小北门
-
军区
-
山大二院
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
五一东街
-
火车站
-
3路
(杏岭实验学校站→雅阁瑞普广场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
杏岭实验学校
-
富康苑小区
-
肿瘤医院
-
北河湾路南口
-
迎春街
-
小东门
-
小东门街新开南巷口
-
军区
-
山大二院
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
并州饭店
-
青年路口
-
少年宫
-
山大医院
-
体育馆
-
公交总公司
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
市人大
-
雅阁瑞普广场
-
4路内环环线
(体育馆站→体育馆站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
体育馆
-
山大一院
-
少年宫
-
大南门
-
宽银幕
-
西羊市
-
羊市街西口
-
市政府
-
半坡东街
-
府西街
-
省政府
-
柳北
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
广场(并州北路)
-
并西商场
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
南内环街长治路口
-
财大北校
-
双塔西街新建南路口
-
公交集团公司
-
体育馆
-
4路外环环线
(体育馆站→体育馆站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
体育馆
-
公交总公司
-
省林科所
-
财大北校
-
菜园村
-
体育路口
-
大营盘
-
山西报社
-
塑料公司
-
并西商场
-
广场(并州北路)
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
柳北
-
省政府
-
府西街
-
半坡东街
-
市政府
-
西羊市口
-
西羊市
-
宽银幕
-
大南门
-
少年宫
-
山大一院
-
体育馆
-
615路
(东客站→公交童星幼儿园站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
东客站
-
海天汽配城
-
东华苑
-
华北广电学校
-
铁路宿舍
-
黑土巷
-
五龙口
-
火车站
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
柳北
-
东缉虎营
-
征兵大厦(坝陵路)
-
坝陵桥
-
北肖墙
-
大北门
-
北大街绿柳巷口
-
北大街新建路口
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
小区中段
-
兴华北小区
-
汇丰苑小区
-
公交童星幼儿园
-
805路
(建南汽车站→明珠大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
建南汽车站
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
一机床
-
大营盘
-
太师学院
-
山西报社
-
塑料公司
-
并西商场
-
广场(并州北路)
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
东缉虎营
-
西缉虎营
-
旱西门
-
旱西关
-
金刚里
-
柳溪街
-
北大街
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
兴华南小区
-
永乐苑
-
机电钢材市场
-
新晋汾装饰城
-
明珠大市场
-
820路
(双塔寺站→赵庄站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
双塔寺
-
木器厂
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
新民中街
-
东缉虎营
-
城坊街口
-
中心医院
-
大北门
-
胜利街
-
工具厂
-
胜利街西口
-
程家村
-
钢材市场
-
太钢五中
-
林场
-
森林公园
-
赵庄南
-
赵庄
-
820路支
(双塔寺站→翠馨苑站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
双塔寺
-
木器厂
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
新民中街
-
东缉虎营
-
城坊街口
-
中心医院
-
大北门
-
胜利街
-
工具厂
-
胜利街西口
-
程家村
-
钢材市场
-
太钢五中
-
林场
-
森林公园
-
翠馨苑
-
864路
(长风停车场站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
长风停车场
-
南屯北
-
长风桥西
-
丽华苑
-
长风桥东
-
长风街平阳路口
-
长风街长治路口
-
长风街体育路口
-
长风街军民路口
-
长风街坞城路口
-
三营盘
-
三营宿舍
-
北空干休所
-
电机厂
-
狄村街西口
-
二营盘
-
大营盘
-
山西报社
-
塑料公司
-
并州路青年东街口
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
军区
-
小北门
-
河北里
-
皮革厂
-
敦化坊
-
享堂
-
矿机宿舍
-
动物园
-
869路
(圪僚沟站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
圪僚沟
-
十二局化工公司
-
社会福利院
-
下庄
-
袁家庄
-
玻璃钢厂
-
面粉三厂
-
太原西站
-
东社
-
中十六
-
晋机南门
-
西宫
-
省电大
-
兴华小区
-
冶金电机厂
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
小北门
-
军区
-
山大二院
-
五一小学
-
桥头街
-
五一大楼
-
广场
-
火车站
-
沿途公交
102路
(尖草坪站→火车站)
3路
(杏岭实验学校站→雅阁瑞普广场站)
4路内环环线
(体育馆站→体育馆站)
4路外环环线
(体育馆站→体育馆站)
615路
(东客站→公交童星幼儿园站)
805路
(建南汽车站→明珠大市场站)
820路
(双塔寺站→赵庄站)
820路支
(双塔寺站→翠馨苑站)
864路
(长风停车场站→动物园站)
869路
(圪僚沟站→火车站)