思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原一机床公交车线路
太原一机床 - 公交车站
太原一机床公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)一机床的公交车线路有:606路、606路支、805路、831路。
606路
(十六中站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:15-19:00(冬)
十六中
-
义井
-
义井北
-
省建六公司
-
沙沟
-
和平装饰家园
-
光华街东口
-
太纺宿舍
-
千峰南路
-
南内环街大王路口
-
南内环桥西
-
市人大(民生医院)
-
财大北校
-
菜园村
-
体育路口
-
大营盘
-
一机床
-
南内环东口
-
双东东口
-
并东东口
-
五一商厦
-
火车站
-
606路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:15-19:00(冬)
神堂沟同舟度假村
-
寨沟
-
西峪煤矿
-
长风西街德育路口
-
长风西街义井西路口
-
长风西街和平南路口
-
义井北
-
省建六公司
-
沙沟
-
和平装饰家园
-
光华街东口
-
太纺宿舍
-
千峰南路
-
南内环街大王路口
-
南内环桥西
-
市人大(民生医院)
-
财大北校
-
菜园村
-
体育路口
-
大营盘
-
一机床
-
南内环东口
-
双东东口
-
并东东口
-
五一商厦
-
火车站
-
805路
(建南汽车站→明珠大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:15-19:00(冬)
建南汽车站
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
一机床
-
大营盘
-
太师学院
-
山西报社
-
塑料公司
-
并西商场
-
广场(并州北路)
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
东缉虎营
-
西缉虎营
-
旱西门
-
旱西关
-
金刚里
-
柳溪街
-
北大街
-
胜利桥东
-
胜利桥西
-
冶金电机厂
-
兴华小区
-
省电大
-
兴华南小区
-
永乐苑
-
机电钢材市场
-
新晋汾装饰城
-
明珠大市场
-
831路
(华宇购物广场站→省国际商务学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30(夏)06:15-19:00(冬)
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
桃园一巷
-
桃园三巷
-
桃园四巷
-
水西关西口
-
劲松北路
-
劲松路
-
热力公司
-
康乐街
-
山大一院
-
体育馆
-
太师学院
-
大营盘
-
一机床
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太堡街
-
省109医院
-
双塔南路长风街口
-
双语学校
-
省国际商务学院
-
沿途公交
606路
(十六中站→火车站)
606路支
(神堂沟同舟度假村站→火车站)
805路
(建南汽车站→明珠大市场站)
831路
(华宇购物广场站→省国际商务学院站)