思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原横渠公交车线路
太原横渠 - 公交车站
太原横渠公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)横渠的公交车线路有:15路、2延路、842路、842路支。
15路
(胜利桥东站→中北大学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
金刚堰北大街口
-
大同路胜利街口
-
程家村
-
太钢程南小区
-
五十五中
-
林场
-
古城
-
赵庄
-
新村
-
机动处
-
下兰村
-
迎新南二巷西口
-
太钢医院(大同路)
-
迎新路
-
南寨办事处
-
南固碾
-
北固碾
-
七平社区
-
南下温
-
南寨公园
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
南翟村
-
横渠
-
横渠西
-
新翟村
-
西村
-
西村西
-
兰村
-
兰村西
-
中北大学
-
2延路
(胜利桥东站→中北大学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
新建路北大街口
-
胜利街西口
-
工具厂
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
西村
-
西村西
-
兰村
-
兰村西
-
南环路口
-
东环路口
-
中北大学
-
842路
(胜利桥东站→柏板村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
兴安化工厂
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
轨枕厂宿舍
-
轨枕厂
-
柏板南
-
柏板乡政府
-
正大街
-
柏板村
-
842路支
(胜利桥东站→宇文村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-17:30
胜利桥东
-
北大街新建路口
-
北大街绿柳巷口
-
大北门
-
胜利街
-
矿机
-
沙河
-
西涧河
-
北宫
-
尖草坪
-
太钢东门
-
七府坟(恒山路)
-
十三冶二中
-
光社
-
光社北
-
东方机械厂
-
新华化工厂
-
兴安宾馆
-
南寨
-
兴安化工厂
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
横渠
-
轨枕厂宿舍
-
轨枕厂
-
柏板南
-
上薛村
-
宇文村
-
沿途公交
15路
(胜利桥东站→中北大学站)
2延路
(胜利桥东站→中北大学站)
842路
(胜利桥东站→柏板村站)
842路支
(胜利桥东站→宇文村站)