思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原漪汾桥东公交车线路
太原漪汾桥东 - 公交车站
太原漪汾桥东公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)漪汾桥东的公交车线路有:602路、807路、845路、866路。
602路
(松庄站→万柏林站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
松庄
-
民营开发区
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
十四中
-
府东街建设北路口
-
铁路医院
-
省政府
-
府西街
-
府西街新建路口
-
桃园一巷
-
漪汾桥东
-
漪汾桥西
-
漪汾小区
-
华宇购物广场
-
漪汾街西口
-
省建机厂
-
彭村
-
西宫
-
晋机南内门
-
中十六
-
万柏林
-
807路
(华宇购物广场站→财经大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
漪汾桥东
-
桃园一巷
-
市政府
-
羊市街西口
-
水西门
-
新建路口
-
新建南路迎泽街口
-
新建南路康乐街口
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
平阳路学府街口
-
平阳路高新街口
-
南中环平阳路口
-
南中环长治路口
-
山西电信
-
南中环体育路口
-
国际大都会
-
北张
-
财经大学
-
845路
(太钢三中站→华宇购物广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
白桦苑
-
中涧河
-
卧虎山公园
-
西涧河南街
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
大北门
-
北大街绿柳巷口
-
北大街新建路口
-
北大街
-
柳溪街
-
金刚里
-
桃园一巷
-
漪汾桥东
-
漪汾桥西
-
漪汾小区
-
华宇购物广场
-
866路
(火车站→太原选煤厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
广场
-
并州饭店
-
青年路口
-
大南门
-
宽银幕
-
府西街
-
府西街新建路口
-
桃园一巷
-
漪汾桥东
-
漪汾桥西
-
漪汾小区
-
华宇购物广场
-
漪汾街和平北路口
-
和平北路漪汾街口
-
彭村
-
西宫
-
晋机
-
和平北路北中环街口
-
小东流
-
三给村
-
太原选煤厂
-
沿途公交
602路
(松庄站→万柏林站)
807路
(华宇购物广场站→财经大学站)
845路
(太钢三中站→华宇购物广场站)
866路
(火车站→太原选煤厂站)