思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原漪汾桥西公交车线路
太原漪汾桥西 - 公交车站
太原漪汾桥西公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)漪汾桥西的公交车线路有:6路、602路、803路、807路、831路、845路、865路、866路。
6路
(小东流站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
小东流
-
晋机
-
西宫
-
省电大
-
兴华南小区
-
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
桃园一巷
-
桃园二巷
-
桃园四巷
-
汾东公寓
-
省人大
-
新建路口
-
大南门
-
青年路口(山西青年报社)
-
并州饭店
-
火车站
-
602路
(松庄站→万柏林站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
松庄
-
民营开发区
-
朝阳街
-
镇政府
-
服装城
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
十四中
-
府东街建设北路口
-
铁路医院
-
省政府
-
府西街
-
府西街新建路口
-
桃园一巷
-
漪汾桥东
-
漪汾桥西
-
漪汾小区
-
华宇购物广场
-
漪汾街西口
-
省建机厂
-
彭村
-
西宫
-
晋机南内门
-
中十六
-
万柏林
-
803路
(下元站→七一机械厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
下元
-
和平北路西矿街口
-
和平北路瓦窑街口
-
和平北路玉河街口
-
漪汾街和平北路口
-
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
桃园一巷
-
新建路府西街口
-
旱西门
-
西缉虎营
-
东缉虎营
-
山大二院
-
军区
-
五一路坝陵北街口
-
小北门
-
北大街建设北路口
-
车轮厂
-
二十四中
-
北河湾
-
七一机械厂
-
807路
(华宇购物广场站→财经大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
漪汾桥东
-
桃园一巷
-
市政府
-
羊市街西口
-
水西门
-
新建路口
-
新建南路迎泽街口
-
新建南路康乐街口
-
新建南路双塔西街口
-
财大北校
-
平阳路平阳西一巷
-
新康隆商城
-
平阳路亲贤街口
-
平阳路长风街口
-
平阳路八一街口
-
平阳路学府街口
-
平阳路高新街口
-
南中环平阳路口
-
南中环长治路口
-
山西电信
-
南中环体育路口
-
国际大都会
-
北张
-
财经大学
-
831路
(华宇购物广场站→省国际商务学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
桃园一巷
-
桃园三巷
-
桃园四巷
-
水西关西口
-
劲松北路
-
劲松路
-
热力公司
-
康乐街
-
山大一院
-
体育馆
-
太师学院
-
大营盘
-
一机床
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太堡街
-
省109医院
-
双塔南路长风街口
-
双语学校
-
省国际商务学院
-
845路
(太钢三中站→华宇购物广场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
太钢三中
-
26小区
-
太钢总医院
-
苹果苑小区
-
白桦苑
-
中涧河
-
卧虎山公园
-
西涧河南街
-
沙河
-
矿机
-
胜利街
-
大北门
-
北大街绿柳巷口
-
北大街新建路口
-
北大街
-
柳溪街
-
金刚里
-
桃园一巷
-
漪汾桥东
-
漪汾桥西
-
漪汾小区
-
华宇购物广场
-
865路
(公交童星幼儿园站→高新开发区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
公交童星幼儿园
-
汇丰苑小区
-
千峰北路兴华北街口
-
兴华北小区
-
省电大
-
千峰北路彭西二巷口
-
千峰北路彭西四巷口
-
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
望景路口
-
市图书馆
-
省博物院
-
迎泽桥西
-
劲松路
-
热力公司
-
桃园南路康乐街口
-
桃园南路双塔西街口
-
老军营北区
-
双塔西街新建南路口
-
公交集团公司
-
体育馆
-
菜园村
-
寇庄
-
王村南街
-
长治路亲贤街口
-
亲贤村
-
文华苑
-
春天时尚广场
-
高新区北口
-
高新开发区
-
866路
(火车站→太原选煤厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00(夏)06:00-20:30(冬)
火车站
-
广场
-
并州饭店
-
青年路口
-
大南门
-
宽银幕
-
府西街
-
府西街新建路口
-
桃园一巷
-
漪汾桥东
-
漪汾桥西
-
漪汾小区
-
华宇购物广场
-
漪汾街和平北路口
-
和平北路漪汾街口
-
彭村
-
西宫
-
晋机
-
和平北路北中环街口
-
小东流
-
三给村
-
太原选煤厂
-
沿途公交
6路
(小东流站→火车站)
602路
(松庄站→万柏林站)
803路
(下元站→七一机械厂站)
807路
(华宇购物广场站→财经大学站)
831路
(华宇购物广场站→省国际商务学院站)
845路
(太钢三中站→华宇购物广场站)
865路
(公交童星幼儿园站→高新开发区站)
866路
(火车站→太原选煤厂站)