太原火车站 - 公交车站
太原火车站公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)火车站的公交车线路有:1路、10路、11路、19路、102路、104路、105路、21路、23路、201路、308路、328路、410路、55路、6路、601路、602路、606路、606路支、611路、615路、618路、618路支、804路、804路支、812路、816路、820路、820路支、830路、838路、843路、848路、856路、859路、860路、861路、866路、869路、870路、9路、901路、901路支。
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:40(夏)06:25-20:10(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
太钢三中-
26小区-
太钢总医院-
尖草坪-
北宫-
花园后街-
涧河桥-
卧虎山公园-
矿机宿舍-
享堂-
敦化坊-
二十四中-
北河湾-
敦化南路-
赛马场-
小东门-
铁路局-
大东关-
十四中-
火车站-
火车站南-
五一商厦-
并东东口-
双东东口-
南内环东口-
山姆士超市-
五一机器厂-
建南汽车站-
太钢三中-
26小区-
太钢总医院-
尖草坪-
北宫-
花园后街-
涧河桥-
卧虎山公园-
矿机宿舍-
享堂-
敦化坊-
二十四中-
北河湾-
敦化南路-
赛马场-
小东门-
铁路局-
大东关-
十四中-
火车站-
火车站南-
五一商厦-
并东东口-
双东东口-
南内环东口-
山姆士超市-
五一机器厂-
建南汽车站-
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:40(夏)06:25-20:10(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:40(夏)06:25-20:10(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:40(夏)06:25-20:10(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-20:40(夏)06:25-20:10(冬) 终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-19:00(冬)
- 沿途公交
- 1路(下元站→火车站)
- 10路(小东流站→火车站)
- 11路(火车站→省荣军医院站)
- 19路(松庄站→兴华北小区站)
- 102路(尖草坪站→火车站)
- 104路(火车站→火车站)
- 105路(西宫站→火车站)
- 21路(高新开发区站→火车站)
- 23路(火车站→液压件厂站)
- 201路(火车站→机场航站楼)
- 308路(火车站→晋祠公园站)
- 328路(火车站→王吴站)
- 410路(火车站→孟家井站)
- 55路(火车站→山西大医院站)
- 6路(小东流站→火车站)
- 601路(下元站→火车站)
- 602路(松庄站→万柏林站)
- 606路(十六中站→火车站)
- 606路支(神堂沟同舟度假村站→火车站)
- 611路(重机宿舍站→建南汽车站)
- 615路(东客站→公交童星幼儿园站)
- 618路(十六中站→火车站)
- 618路支(神堂沟同舟度假村站→火车站)
- 804路(火车站→晋祠公园站)
- 804路支(火车站→山西医科大学晋祠学院站)
- 812路(双塔寺站→体育南路站)
- 816路(山姆士学府店站→新源里站)
- 820路(双塔寺站→赵庄站)
- 820路支(双塔寺站→翠馨苑站)
- 830路(太钢三中站→建南汽车站)
- 838路(体育馆站→体育馆站)
- 843路(火车站→观家峪站)
- 848路(火车站→固驿站)
- 856路(火车站→晋祠公园站)
- 859路(新西客站→火车站)
- 860路(火车站→白云寺站)
- 861路(杏花实验中学站→财经大学站)
- 866路(火车站→太原选煤厂站)
- 869路(圪僚沟站→火车站)
- 870路(火车站→小店育才小学站)
- 9路(火车站→杨家峪站)
- 901路(火车站→榆次老城站)
- 901路支(火车站→榆次老城站)