思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原狄村公交车线路
太原狄村 - 公交车站
太原狄村公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)狄村的公交车线路有:11路、23路、201路、55路、619路、831路、837路、838路、861路。
11路
(火车站→省荣军医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
火车站
-
广场
-
并州路青年东街口
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太榆路长风街口
-
许坦北
-
许西
-
北营火车站
-
太榆路晋阳街口
-
北营
-
新庄小区
-
省荣军医院
-
23路
(火车站→液压件厂站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
火车站
-
并东东口
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
长风街东口
-
许坦北
-
许坦
-
肉联厂
-
许东
-
酚醛塑料厂
-
化工农药厂
-
肥皂厂
-
灯泡厂
-
油泵油嘴厂
-
液压件厂
-
201路
(火车站→机场航站楼)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
火车站
-
广场
-
并州路青年东街口
-
塑料公司
-
山西报社
-
大营盘
-
二营盘
-
狄村街西口
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太榆路长风街口
-
许坦北
-
许西
-
北营火车站
-
太榆路晋阳街口
-
北营
-
郑村
-
新营
-
航空公司
-
省局站
-
机场航站楼
-
55路
(火车站→山西大医院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
火车站
-
火车站南
-
五一商厦
-
并东东口
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太榆路长风街口
-
许坦北
-
许西
-
北营火车站
-
晋阳街太榆路口
-
晋阳街北四巷口
-
毛条厂宿舍
-
财大南门
-
晋阳街坞城路口
-
晋阳街体育路口
-
晋阳街长治路口
-
市运管局
-
平阳路晋阳街口
-
小马
-
山西大医院
-
619路
(十六中站→东客站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
十六中
-
义井
-
义井街
-
南屯
-
长风停车场
-
长风桥西
-
长风桥东
-
和信摩尔(平阳路口)
-
长治路口(长风街)
-
体育路口(长风街)
-
军民路口
-
坞城路口
-
长风街东口
-
东太堡
-
狄村
-
建南汽车站
-
五一机器厂
-
山姆士超市
-
双塔南巷
-
双东东口
-
五一商厦
-
新郝庄
-
双塔铁路宿舍
-
黑土巷
-
铁路宿舍
-
华北广电学校
-
东华苑
-
海天汽配城
-
东客站
-
831路
(华宇购物广场站→省国际商务学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
华宇购物广场
-
漪汾小区
-
漪汾桥西
-
桃园一巷
-
桃园三巷
-
桃园四巷
-
水西关西口
-
劲松北路
-
劲松路
-
热力公司
-
康乐街
-
山大一院
-
体育馆
-
太师学院
-
大营盘
-
一机床
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太堡街
-
省109医院
-
双塔南路长风街口
-
双语学校
-
省国际商务学院
-
837路
(体育馆站→山西煤炭学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
体育馆
-
菜园村
-
寇庄
-
王村南街
-
二营盘街
-
狄村街
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
太堡街
-
省109医院
-
双塔南路长风街口
-
双语学校
-
省国际商务学院
-
龙堡村
-
许东
-
省旅游学院
-
山西煤炭学院
-
838路
(体育馆站→体育馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
体育馆
-
山大一院
-
大南门
-
青年路口
-
并州饭店
-
广场
-
火车站
-
五一商厦
-
并东东口
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
长风街建设南路口
-
长风街坞城路口
-
长风街军民路口
-
长风街体育路口
-
长风街长治路口
-
长风街平阳路口
-
平阳路长风街口
-
平阳路亲贤街口
-
新康隆商城
-
平阳路平阳西一巷口
-
财大北校
-
新建南路双塔西街口
-
公交总公司
-
体育馆
-
861路
(杏花实验中学站→财经大学站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
杏花实验中学
-
富康苑小区
-
肿瘤医院
-
北河湾路南口
-
迎春街
-
敦化南路南口
-
大东关街
-
大东关
-
十四中
-
火车站
-
五一商厦
-
并东东口
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
狄村
-
东太堡
-
长风街东口
-
八一路口
-
坞城路
-
山西大学
-
山大南门
-
司法学校
-
财经大学
-
沿途公交
11路
(火车站→省荣军医院站)
23路
(火车站→液压件厂站)
201路
(火车站→机场航站楼)
55路
(火车站→山西大医院站)
619路
(十六中站→东客站)
831路
(华宇购物广场站→省国际商务学院站)
837路
(体育馆站→山西煤炭学院站)
838路
(体育馆站→体育馆站)
861路
(杏花实验中学站→财经大学站)