思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原省人民医院公交车线路
太原省人民医院 - 公交车站
太原省人民医院公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)省人民医院的公交车线路有:21路、801路、808路。
21路
(高新开发区站→火车站)
运营时间:首末班车时间:05:40-21:00(夏)05:40-20:30(冬)
高新开发区
-
管委会
-
高新区西口
-
平阳路学府街口
-
田森招呼站
-
平阳路八一街口
-
平阳路长风街口
-
亲贤街平阳路口
-
山大成教院
-
长治路亲贤街口
-
王村南街
-
寇庄
-
菜园村
-
体育馆
-
山西报社
-
省人民医院
-
双东东口
-
并东东口
-
五一商厦
-
火车站
-
801路
(公交童星幼儿园站→建南汽车站)
运营时间:首末班车时间:05:40-21:00(夏)05:40-20:30(冬)
公交童星幼儿园
-
汇丰苑小区
-
千峰北路兴华北街口
-
兴华北小区
-
省电大
-
兴华小区
-
冶金电机厂
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
北大街
-
柳溪街
-
金刚里
-
桃园路府西街口
-
桃园三巷
-
桃园四巷
-
汾东公寓
-
桃园路口
-
桃园南路迎泽街口
-
文源巷
-
康乐街
-
省交警总队
-
老军营北区
-
公交总公司
-
体育馆
-
山西报社
-
省人民医院
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
建南汽车站
-
808路
(电车公司站→长风街建设南路口站)
运营时间:首末班车时间:05:40-21:00(夏)05:40-20:30(冬)
电车公司
-
城市学院
-
胜利桥西
-
胜利桥东
-
金刚堰路北大街口
-
金刚堰路柳溪街口
-
金刚堰路旱西关街口
-
桃园北路府西街口
-
桃园北路桃园三巷口
-
桃园北路桃园四巷口
-
十五中
-
水西门
-
开化寺街
-
柳南
-
青年路口
-
广场
-
并州路青年东街口
-
塑料公司
-
山西报社
-
省人民医院
-
双东东口
-
南内环东口
-
山姆士超市
-
五一机器厂
-
建南汽车站
-
东太堡
-
狄村(太堡街)
-
长风街建设南路口
-
沿途公交
21路
(高新开发区站→火车站)
801路
(公交童星幼儿园站→建南汽车站)
808路
(电车公司站→长风街建设南路口站)