思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
太原公交车查询
> 太原程家村公交车线路
太原程家村 - 公交车站
太原程家村公交车站台在哪,怎么走?太原公交车经过(停靠)程家村的公交车线路有:15路、37路、820路、820路支。
15路
(胜利桥东站→中北大学站)
运营时间:首末班车时间:06:06-20:15(夏)06:06-19:45(冬)
胜利桥东
-
金刚堰北大街口
-
大同路胜利街口
-
程家村
-
太钢程南小区
-
五十五中
-
林场
-
古城
-
赵庄
-
新村
-
机动处
-
下兰村
-
迎新南二巷西口
-
太钢医院(大同路)
-
迎新路
-
南寨办事处
-
南固碾
-
北固碾
-
七平社区
-
南下温
-
南寨公园
-
西留庄
-
北下温
-
向阳店
-
向阳店北
-
南翟村
-
横渠
-
横渠西
-
新翟村
-
西村
-
西村西
-
兰村
-
兰村西
-
中北大学
-
37路
(胜利桥东站→太钢医院站)
运营时间:首末班车时间:06:06-20:15(夏)06:06-19:45(冬)
胜利桥东
-
食品三厂
-
程家村
-
太钢五中
-
古城
-
劳研所
-
赵庄
-
新村
-
结构厂
-
机动处
-
下兰村
-
二巷西口
-
太钢医院
-
820路
(双塔寺站→赵庄站)
运营时间:首末班车时间:06:06-20:15(夏)06:06-19:45(冬)
双塔寺
-
木器厂
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
新民中街
-
东缉虎营
-
城坊街口
-
中心医院
-
大北门
-
胜利街
-
工具厂
-
胜利街西口
-
程家村
-
钢材市场
-
太钢五中
-
林场
-
森林公园
-
赵庄南
-
赵庄
-
820路支
(双塔寺站→翠馨苑站)
运营时间:首末班车时间:06:06-20:15(夏)06:06-19:45(冬)
双塔寺
-
木器厂
-
新郝庄
-
火车站南
-
火车站
-
广场
-
五一大楼
-
桥头街
-
五一小学
-
山大二院
-
新民中街
-
东缉虎营
-
城坊街口
-
中心医院
-
大北门
-
胜利街
-
工具厂
-
胜利街西口
-
程家村
-
钢材市场
-
太钢五中
-
林场
-
森林公园
-
翠馨苑
-
沿途公交
15路
(胜利桥东站→中北大学站)
37路
(胜利桥东站→太钢医院站)
820路
(双塔寺站→赵庄站)
820路支
(双塔寺站→翠馨苑站)