思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大理公交车查询
> 大理一中分院公交车线路
大理一中分院 - 公交车站
大理一中分院公交车站台在哪,怎么走?大理公交车经过(停靠)一中分院的公交车线路有:19路、4路。
19路
(文献楼南站→三塔公园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
文献楼南
-
文献楼北
-
古槐园
-
老年协会
-
大理南门
-
博爱路口
-
洪龙井
-
人民路口
-
洋人街
-
一中分院
-
菜场
-
大理北门
-
职业中学
-
北门桥头
-
公交培训站
-
三塔公园
-
4路
(公车公司站→大理北门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
公车公司
-
福文路口
-
州医院
-
武警支队
-
民贸(沿建设路)
-
客运站
-
下关饭店(左转关平路)
-
劳保公司
-
凤凰酒店(右转苍山路)
-
苍山饭店(左转泰安路)
-
体育馆
-
泰安桥南
-
客运北站
-
地税大楼
-
大展屯
-
小关邑
-
机动大队
-
洱滨村
-
崇邑村
-
南经庄
-
北经庄
-
大湾庄
-
感通寺
-
观音堂
-
七里桥
-
五里桥
-
文献楼
-
古槐园
-
老协
-
大理南门
-
博爱路口
-
洪龙井
-
人民路口
-
护国路口
-
一中分院
-
菜场
-
大理北门
-
沿途公交
19路
(文献楼南站→三塔公园站)
4路
(公车公司站→大理北门站)