思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
大理公交车查询
> 大理新华书店公交车线路
大理新华书店 - 公交车站
大理新华书店公交车站台在哪,怎么走?大理公交车经过(停靠)新华书店的公交车线路有:12路、17路、6路、8路、9路。
12路
(风车广场站→龙泉组团站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
风车广场
-
泰安酒店
-
储运公司
-
州党校
-
华瑞市场
-
水果市场
-
龙溪路口
-
交通饭店
-
建设商场
-
新华书店
-
市医院
-
泰安桥南
-
泰安桥北
-
下关三中
-
外贸大楼
-
附属医院
-
兴隆村
-
宝井村
-
烟厂仓库
-
水电宿舍(洱海北路)
-
龙泉小区
-
龙泉组团
-
17路
(斜阳小区站→一号信箱站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
斜阳小区
-
烟厂宿舍
-
城市管理局
-
师专宿舍
-
大理卫校
-
民族中学
-
泰安桥
-
体育馆
-
新华书店
-
建设商场
-
泰兴市场
-
客运中心
-
小花园
-
烟厂
-
文献村口
-
石油站
-
建材市场(西窑)
-
药材市场
-
文献村
-
一号信箱
-
6路
(福兴小学站→建材市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
福兴小学
-
市环保局
-
龙溪路口(幸福路)
-
建设局
-
人民公园
-
客运站
-
下关饭店
-
绿玉公园
-
建设商场
-
新华书店
-
州纺厂
-
吉昌路口
-
市二幼
-
洱海码头
-
双鸳路
-
里后山村
-
卫校门诊
-
漫湾酒店
-
建材市场
-
8路
(火车站→大理西门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
火车站
-
车管大楼
-
石油站
-
苍浪路口
-
烟厂
-
花园
-
森工局
-
泰兴市场
-
建设商场
-
新华书店
-
市医院
-
兴国路口
-
客运北站
-
地税大楼
-
大展屯
-
小关邑
-
机动大队
-
洱滨村
-
崇邑村
-
南经庄
-
北经庄
-
大湾庄
-
七里桥二中
-
阳河庄
-
龙竹村
-
官庄
-
阳河
-
下兑路口
-
春牛寺
-
大理东门
-
果子园
-
叶榆路口
-
玉洱公园
-
复兴路口
-
博爱路口
-
大理西门
-
9路
(风车广场站→客运北站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:30
风车广场
-
师范
-
滇纺
-
师范附小
-
供电所
-
文化路口(右转建设路)
-
下关饭店
-
绿玉公园(左转泰安路)
-
建设商场
-
新华书店
-
市医院
-
泰安桥南
-
泰安桥北
-
北站
-
养护段
-
大关邑
-
大展屯
-
客运北站
-
沿途公交
12路
(风车广场站→龙泉组团站)
17路
(斜阳小区站→一号信箱站)
6路
(福兴小学站→建材市场站)
8路
(火车站→大理西门站)
9路
(风车广场站→客运北站)