思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳红岩路公交车线路
贵阳红岩路 - 公交车站
贵阳红岩路公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)红岩路的公交车线路有:15路、34路、54路。
15路
(南馨苑站→红岩桥站)
运营时间:
南馨苑
-
黔灵村
-
小关花卉市场
-
扁井
-
省政府后门
-
市北路
-
博物馆
-
瑞北路口
-
威清路口
-
紫林庵
-
大西门
-
次南门
-
河滨公园
-
邮电大楼
-
甲秀楼
-
省委
-
观水路
-
观水路口
-
水口寺
-
水口寺大桥
-
红岩路
-
红岩桥
-
34路
(花果园站→红岩桥站)
运营时间:
花果园
-
狮峰路口
-
花香村
-
大西门
-
公园路
-
公园北路
-
下合群路
-
黔灵西路口
-
黔灵东路
-
文昌北路
-
莲花坡
-
东门
-
大南门
-
纪念塔
-
市南路
-
市南路口
-
红拖
-
油榨街
-
青年路
-
省假肢厂
-
东新区路
-
水口寺大桥
-
红岩路
-
红岩桥
-
54路
(广信四季家园站→红岩桥站)
运营时间:
广信四季家园
-
省驾驶员城
-
水电安装处
-
蛋禽站
-
三桥立交桥
-
三桥
-
公交驾驶员城
-
二桥
-
转弯塘
-
头桥
-
客车站
-
紫林庵
-
喷水池
-
大十字
-
东门
-
省医
-
蟠桃宫
-
观水路
-
水口寺
-
水口寺大桥
-
红岩路
-
红岩桥
-
沿途公交
15路
(南馨苑站→红岩桥站)
34路
(花果园站→红岩桥站)
54路
(广信四季家园站→红岩桥站)