贵阳纪念塔 - 公交车站
贵阳纪念塔公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)纪念塔的公交车线路有:16路、18路、26路、237路、31路、34路、37路、38路、303路、4路、42路、6路、61路、62路、63路、66路、67路、68路、8路、9路、K237路。
运营时间:
- 沿途公交
- 16路(油榨街站→黔灵山公园站)
- 18路(丽景阳天站→城南枫竹苑站)
- 26路(富源天地商业街站→百花小区站)
- 237路(贵铝文体中心站→油榨街站)
- 31路(省公路职教中心站→省公路职教中心站)
- 34路(花果园站→红岩桥站)
- 37路(贵大科技学院站→油榨街站)
- 38路(圣泉流云花园站→武岳路站)
- 303路(嘉润路口站→旭东路站)
- 4路(宅吉小区站→军区干休所站)
- 42路(大兴城市广场站→贵州日报社站)
- 6路(贵州水泥厂站→东山公园站)
- 61路(五眼桥站→黄山冲站)
- 62路(五眼桥站→月亮岩路站)
- 63路(南明区党校站→吉祥路口站)
- 66路(嘉润路口站→黔灵山公园站)
- 67路(绿苑小区站→大营坡站)
- 68路(省公路职教中心站→省公路职教中心站)
- 8路(油榨街站→宅吉小区站)
- 9路(兴隆花园站→鹿冲关路站)
- K237路(碧海商业广场站→油榨街站)