思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
贵阳公交车查询
> 贵阳药用植物园公交车线路
贵阳药用植物园 - 公交车站
贵阳药用植物园公交车站台在哪,怎么走?贵阳公交车经过(停靠)药用植物园的公交车线路有:11路、13路、21路、42路、50路、57路、9路。
11路
(兴隆珠江湾畔站→阳明祠站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
兴隆珠江湾畔
-
珠江路
-
长江路口
-
长江路
-
长江中路
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
沙冲南路
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
沙冲中路
-
大理石路口
-
火车站批发市场
-
沙冲路口
-
兴关路
-
箭道街路口
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
大西门
-
公园路
-
喷水池
-
师大
-
旭东路口
-
阳明祠
-
13路
(中兴世家站→瑞北路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
中兴世家
-
中兴世家会所
-
中兴华阳花园
-
浦江广场
-
盘江南路
-
二十五中
-
盘江路
-
珠江路
-
长江路
-
长江中路
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
体育馆
-
市交警支队
-
花香村
-
经干院
-
浣沙桥
-
枣山路
-
黔灵山公园
-
瑞北路口
-
21路
(兴隆花园站→省医站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
兴隆花园
-
中曹收费站
-
矿山宿舍区
-
兴隆寨
-
小河平桥
-
黄河南路
-
黄河北路
-
四十四医院
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
兴关路
-
箭道街路口
-
邮电大楼
-
百花影剧院
-
小十字
-
莲花坡
-
东新路
-
省医
-
42路
(大兴城市广场站→贵州日报社站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
大兴城市广场
-
大兴星城
-
中兴世家
-
中兴世家会所
-
中兴华阳花园
-
浦江广场
-
浦江路
-
四十四医院
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
大南门
-
富水南路
-
小十字
-
中山东路
-
省医
-
省公安厅
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
50路
(一四三厂站→瑞北路口站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
一四三厂
-
王武
-
一八三厂
-
毛寨村
-
三江口
-
小河平桥
-
黄河南路
-
黄河北路
-
四十四医院
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
兴关路
-
箭道街路口
-
新路口
-
河滨公园
-
次南门
-
大西门
-
紫林庵
-
威清路口
-
瑞北路口
-
57路
(小河建材市场站→黔春路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
小河建材市场
-
漓江路口
-
小河平桥
-
黄河南路
-
黄河北路
-
四十四医院
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
农机公司
-
沙冲路口
-
体育馆
-
市交警支队
-
花香村
-
经干院
-
浣沙桥
-
头桥
-
转弯塘
-
二桥
-
黔春路
-
9路
(兴隆花园站→鹿冲关路站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:00
兴隆花园
-
锦江路口
-
淮河路口
-
香江花园
-
香江酒店
-
新村
-
四方河
-
药用植物园
-
中药研究所
-
三五三五厂
-
总后八医院
-
电视机厂
-
润丰彩印厂
-
火车站批发市场
-
沙冲路口
-
空招
-
陈家坡
-
纪念塔
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
师大
-
相宝山
-
贵州日报社
-
贵开路
-
大营坡
-
鹿冲关路
-
沿途公交
11路
(兴隆珠江湾畔站→阳明祠站)
13路
(中兴世家站→瑞北路口站)
21路
(兴隆花园站→省医站)
42路
(大兴城市广场站→贵州日报社站)
50路
(一四三厂站→瑞北路口站)
57路
(小河建材市场站→黔春路站)
9路
(兴隆花园站→鹿冲关路站)